+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Завершаются работы на развязке трассы А-280 в Ростовской области

15-09-2022 12:10

Завершаются работы на развязке трассы А-280 в Ростовской области

На объекте завершаются работы по планировке откосов и укреплению водоотводных кюветов монолитным бетоном. В целом дорожники опережают график на целый год.

Полностью выполнено устройство слоев основания и асфальтобетонного покрытия на участке. Установлено 80% барьерного ограждения, завершается монтаж линии электроосвещения. На двух путепроводах также выполнены основные монтажно-строительные работы, идет окраска пролетных строений.

— До конца сентября мы планируем в рабочем режиме пустить транспортный поток по всем шести полосам основного хода дороги А-280 на участке строительства и перейдем к заключительной части работ – обустройству самой развязки: установке дорожных знаков и нанесению разметки. Таким образом, в этом году мы завершим строительство данного объекта, — отметил заместитель директора ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Степан Чибров.

Ускоренный темп работ стал возможен благодаря поддержке Росавтодора: дополнительное финансирование позволит ФКУ Упрдор Москва-Волгоград завершить работы на год раньше запланированного срока и соединить новую развязку с Северным обходом Ростова, что обеспечит комфортное транзитное сообщение между федеральными трассами М-4 «Дон» и А-280 в обход регионального центра. Данный комплекс работ является частью проекта по созданию Ростовского транспортного кольца, протяженность которого составит около 120 км.

Просмотры: 1142


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024