+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> За три года в России обустроили более 3,7 тыс. подъездов к населенным пунктам

30-09-2022 14:51

За три года в России обустроили более 3,7 тыс. подъездов к населенным пунктам

Последние годы в регионах ведут масштабные работы по созданию связывающей населённые пункты сети дорог. В нормативное состояние приводят дороги, ведущие к большим и маленьким городам, посёлкам, деревням и сёлам.

Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорог, ведь им порой приходится преодолевать значительные расстояния. Поэтому важно обеспечить быстрое, комфортное и безопасное передвижение.

Благодаря совместной работе федеральных и региональных дорожников за последние 3,5 года по различным программам отремонтировали, реконструировали и построили более 3,7 тыс. подъездов к населённым пунктам.

Помимо этого, развитие дорог также оказывает и влияние на рост автотрафика внутри регионов. Время в пути сократилось, поэтому жители чаще начали посещать родных и близких, ездить к местным достопримечательностям и на отдых за пределы городов.

Существенный вклад в формирование связывающей сети внёс, помимо остальных источников финансирования, и национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Например, в Красноярском крае в этом году отремонтировали и сдали в эксплуатацию подъезд к Минусинску. Двухкилометровый участок Р-257 давно требовал ремонта, его привели в порядок. Помимо дорожных работ также обустроили на нём для удобства местных жителей комфортные остановки.

В ближайшие годы работы по развитию единой дорожной сети, связывающей все населённые пункты нашей большой страны, будут продолжены.

Просмотры: 1215


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024