+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Владимир Афонский разъяснил, как передвигаться на личном автомобиле членам семьи в период самоизоляции

09-04-2020 13:07

Владимир Афонский разъяснил, как передвигаться на личном автомобиле членам семьи в период самоизоляции

В период пандемии коронавируса в стране приняты ограничения на передвижение граждан без острой необходимости. Это касается как пеших прогулок, так и использования личного автотранспорта. О том, почему автомобилистам лучше воздержаться от семейных поездок, и что делать, если ехать все же надо, ER.RU рассказал координатор проекта «Единой России» «Безопасные дороги», депутат Госдумы Владимир Афонский.

Афонский подчеркнул, что совершать поездки на собственном автомобиле с членами семьи в период пандемии надо только в случае крайней необходимости. «Но бывают ситуации, когда отказаться от поездки не представляется возможным. Чаще всего это поездки по семейным делам – кто-то возвращается от родственников, кто-то забирает детей от бабушек и дедушек, в том числе, пересекая границы других регионов. Такие поездки не запрещены, однако вы должны понимать, что совершать их нужно только при крайней необходимости и неукоснительно соблюдая правила личной безопасности», - рассказал он.

При этом Афонский добавил, что в субъектах РФ приняты разные ограничения, и их нужно обязательно учитывать при планировании маршрута. «Вся конкретика об ограничениях и особенностях передвижения в том или ином субъекте РФ приведена на сайтах региональных правительств», - пояснил он.

В заключении парламентарий еще раз подчеркнул, что от необязательных поездок лучше вовсе отказаться. «Например, если вам нужно съездить в магазин, то не надо брать с собой всех домочадцев. Помните, главная цель самоизоляции и соблюдения мер предосторожности – избежать дополнительных рисков подхватить коронавирусную инфекцию», - резюмировал он.

 

Пресс-служба партии «Единая Россия»

 

Просмотры: 621


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024