+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Виталий Савельев и Артем Здунов обсудили вопросы транспортного развития Мордовии

20-12-2021 19:55

Виталий Савельев и Артем Здунов обсудили вопросы транспортного развития Мордовии

Во время рабочей встречи министра транспорта Виталия Савельева и главы Республики Мордовия Артема Здунова рассматривался вопрос авиасообщения по маршруту Москва-Саранск-Москва. Кроме того, речь шла о реконструкции терминала международного аэропорта Саранска в части создания пункта пропуска. Данный объект вошел в перечень приоритетных пунктов пропуска. При предоставлении согласованной с государственными контрольными органами проектной документации на техническое перевооружение пункта пропуска и помещений аэропорта под оснащение пункта пропуска, Минтранс России готов поддержать перенос средств с 2025–2026 годов на 2022–2023 годы и приступить к реализации мероприятий в 2022 году.

Также говорилось о строительстве автомобильной дороги с. Старый город − д. Вещерка. Целью реализации проекта является обеспечение транспортной связи между Санаксарским монастырем в Республике Мордовия и с. Дивеево Нижегородской области для развития туристического кластера.

На обсуждение были вынесены вопросы строительства обхода Рузаевки и транспортной развязки на автодороге Ковылкино − Краснослободск − Ельники − Первомайск.

Просмотры: 697



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024