+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В текущем году завершится капремонт подъездной дороги к Ульяновску

05-03-2022 16:08

В текущем году завершится капремонт подъездной дороги к Ульяновску

Речь идет о двух участках км 199 - км 205 и км 285 – км 294, последний из которых расширят с двух до четырех полос движения. Все работы завершат ближайшей осенью.

На первом объекте (км 199 – км 205) предстоит увеличить радиусы кривых продольного профиля дороги и усилить дорожную одежду методом холодной регенерации. Прочность дорожного покрытия обеспечат за счет укладки трех слоев асфальтобетона общей толщиной 18 см. Для обеспечения водоотвода заменят две водопропускные трубы, а также устроят телескопические прикромочные лотки и дождеприемные колодцы. Отремонтируют пересечения и примыкания, в ходе работ на них устроят переходно-скоростные полосы. Также заменят покрытие на путепроводе, что на 204-м км. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке установят около 6 км линий электроосвещения и 8,5 км бокового и около 11,5 км осевого барьерного ограждения. Возле СНТ «Полет», «Спецстроевец» и «Пригородный» обустроят два наземных пешеходных перехода со светофорным оборудованием.

На участке км 285 – км 294+500 в Теренгульском районе предусмотрено усиление дорожной одежды и увеличение количества полос движения с двух до четырех. Расширять дорогу будут в границах существующей полосы отвода. Покрытие устроят двухслойное, верхний выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Материал позволит улучшить сцепные качества и уменьшить коррозию асфальтобетонного покрытия, а также увеличить межремонтные сроки. Для обеспечения водоотвода заменят восемь водопропускных труб. В ходе ремонта на пересечениях и примыканиях устроят переходно-скоростные полосы. Обновят и покрытие площадок отдыха, расположенных на 291-м и 293-м км. Обочины укрепят отфрезерованным асфальтобетоном. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке установят 17 км оцинкованного барьерного ограждения, около 2 км линий электроосвещения и дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком. Возле поселка Михайловка отремонтируют и обустроят две остановочные площадки, восстановят пешеходные тротуары к ним и устроят наземный пешеходный переход.

Просмотры: 782


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024