+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Татарстане возводят два пешеходных перехода

24-02-2022 08:06

В Татарстане возводят два пешеходных перехода

Специалисты возводят два сооружения возле поселков Исаково на 755-м км и Гаврилково на 761-м км трассы М-7 «Волга».

На строящемся пешеходном переходе возле поселка Гаврилково специалисты возвели четыре железобетонные опоры и смонтировали пролетное строение из сборных железобетонных балок.  Длина искусственного сооружения составит 72 м, ширина – 3 м.

Аналогичные работы выполнили на строящемся пешеходном переходе возле поселка Исаково. Также на данном объекте возвели фундаменты под лестничные сходы, пандусы и приступили к устройству стоек пандусов. Длина данного искусственного сооружения – 57 м, ширина – 3 м.

Для увеличения срока службы металлические и железобетонные конструкции обработают лакокрасочным покрытием. Остекление выполнят из монолитного прозрачного поликарбоната. Прохожую часть уложат из долговечного полимерного покрытия устойчивого к перепадам температур и менее подверженного скольжению. Кроме того, на участке дороги устроят перильное ограждение и искусственное освещение. У переходов построят автобусные остановки и пешеходные дорожки к ним. Для маломобильных граждан будут предусмотрены отдельные входы с пандусами.

В настоящее время на трассе М-7 «Волга», кроме указанных выше надземных пешеходных переходов, ведется строительство еще одного сооружения возле н.п. Татарское Бурнашево и двух подземных – на подъездной дороге к международному аэропорту Казань от трассы Казань – Оренбург.

Всего в границах Республики Татарстан на федеральных трассах функционируют 2 подземных и 19 надземных пешеходных переходов.

Просмотры: 572


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024