+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Сочи укрепят 265 оползневых участков автомобильных дорог

15-07-2022 11:41

В Сочи укрепят 265 оползневых участков автомобильных дорог

На территории города Сочи существует немало склонов, которые в результате погодных, техногенных и иных воздействий разрушаются. Это приводит к появлению оползневых участков, нуждающихся в тщательном обследовании. По итогам обследования районными администрациями города-курорта определен перечень из 265 проблемных участков, на которых выполнение работ разделен на два этапа.

«В рамках муниципального контракта, заключенного между Управлением капитального строительства города Сочи и ФАУ «РосКапСтрой» на первом этапе обследовано 40 оползневых участков, подготовлены заключения о техническом состоянии, готовится документация для проведения проектно-изыскательских работ. В ходе второго этапа обследовано 17 из 225 участков, при этом оперативно выявлено четыре участка, требующих экстренного укрепления», - сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

В ходе инженерно-геологических и инженерно-технических обследований оползневых участков были собраны сведения о проявлениях склоновых процессов на исследуемых участках и связанных с ними деформациях сооружений, осуществлён контроль целостности конструктивных элементов подпорных стен, произведён визуальный осмотр защитных сооружений и оползневых участков, обследование дорожного полотна и другие работы.

В настоящее время ФАУ «РосКапСтрой» совместно с Управлением капитального строительства города Сочи готовят мероприятия по ликвидации аварийных ситуаций.

Просмотры: 1212


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024