+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Росавтодоре провели семейный день по-особенному

20-09-2021 22:39

В Росавтодоре провели семейный день по-особенному

В рамках всероссийской акции, направленной на развитие профориентационной деятельности «Вместе всей семьей», Росавтодор организовал семейный праздник.

Для детей сотрудников Федерального дорожного агентства провели экскурсию, рассказали об истории развития дорожной отрасли, самых крупных проектах и значимых наградах Росавтодора. Посетили ситуационный дорожный центр, куда стекается вся информация о федеральных дорогах. Основная задача специалистов, работающих в таком центре – быстро оценивать ситуацию на дорогах и принимать необходимые меры для обеспечения бесперебойного и безопасного проезда транспорта. В режиме онлайн ребята увидели, что происходит на дорогах, находящихся за сотни километров от Москвы.

Затем дети встретились с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Он рассказал о важности работы их родителей и ответил на интересующие вопросы. После увлекательной беседы ребята поучаствовали в викторине на дорожную тематику, победителям которой вручили сладкие призы.

В конце насыщенного событиями дня ребят ждал праздничный обед и памятные подарки от Росавтодора.

Также в Федеральном дорожном агентстве состоялась торжественная церемония награждения. Глава Росавтодора Роман Новиков вручил памятные медали Президента Российской Федерации, благодарственные письма Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства, также была объявлена благодарность Министра транспорта Российской Федерации и руководителя Федерального дорожного агентства отличившимся работникам центрального аппарата Росавтодора и подведомственных организаций.

Просмотры: 728


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024