+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Оренбурге состоялся дорожный семинар

05-05-2022 19:55

В Оренбурге состоялся дорожный семинар

На семинаре рассмотрели основные аспекты в обеспечении качества дорожных работ, выполняемых субъектами Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами выступили Оренбургский филиал ФАУ «РОСДОРНИИ» и Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.

Семинар проводился с целью повышения квалификации дорожных служб Оренбургской области, задействованных в реализации национального проекта.

Участниками события стали 70 представителей отраслевых предприятий, ассоциаций и объединений, а также эксперты в области развития дорожной инфраструктуры и строительства.

В ходе семинара обсуждались такие темы, как деятельность ФАУ «РОСДОРНИИ» в области ценообразования, отраслевая сметно-нормативная база по ремонту и содержанию автомобильных дорог федерального значения, неразрушающий метод контроля состояния дорожных одежд и земляного полотна автомобильных дорог, правила приемки и ведение исполнительной документации и осуществление строительного контроля, а также результаты проведенного в 2021 году мониторинга.

Эксперты рассказали об особенностях работы с битумными вяжущими, а также основных задачах и применяемом оборудовании в части оценки технического состояния (диагностики) автомобильных дорог. Речь также шла о результатах оценки соответствия свойств битумных вяжущих условиям их применения для различных территорий, методике определения наличия полимера в битумном вяжущем, экстрагированном из кернов асфальтобетона, прогнозировании межремонтных сроков по результатам имитационных испытаний битумных вяжущих, принципиальных возможностях и подходах к обеспечению соответствия фактических и требуемых характеристик битумных вяжущих.

Просмотры: 1468


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024