+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Карелии и Мурманской области построено более 200 км линий электроосвещения

16-11-2021 18:13

В Карелии и Мурманской области построено более 200 км линий электроосвещения

Оборудованные в этом году системы наружного освещения обезопасят еще несколько сложных отрезков трасс.

Более 4,5 км линий освещения будут оборудованы до конца этого года на участках федеральных автодорог Карелии и Мурманской области. Современное электрооборудование обеспечит безопасное движение вблизи съездов к нескольким населенным пунктам, дачным поселкам и объектам: Лучевое-2, Леппясилта, Киндасово, Ниэмелянхови, кладбище возле п. Хаапалампи, база отдыха Шишки (Карелия), Абрам-Мыс, торговая база на 1378-м км (Мурманская область).

Все новые линии снабжены системами автономного управления, включающими и выключающими их в зависимости от времени суток и погодных условий, что позволяет обеспечивать оптимальный уровень освещенности и значительно экономит расход электроэнергии. Ввод систем освещения в эксплуатацию выполняется поэтапно после процедур по техническому присоединению к сетям энергоснабжения.

В минувшем году на федеральных трассах Карелии и Заполярья дорожники смонтировали более 5,5 километров линий наружного освещения. Ведется разработка проектно-сметной документации для оборудования современных осветительных приборов на участках автодорог, переданных в федеральную собственность в 2019–2020 годах, в первую очередь тех, что проходят через населенные пункты. Планируется, что эта работа будет выполнена в течение ближайших трех-четырех лет.

Отметим, с учетом длины оборудованных в этом году систем, общая протяженность освещенных участков федеральных трасс в Карелии и Мурманской области — более 204 км.

Просмотры: 736


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024