+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Белгородской области идет строительство выезда из микрорайона Журавлики в Губкине

01-02-2021 15:20

В Белгородской области идет строительство выезда из микрорайона Журавлики в Губкине

В Белгородской области идет строительство выезда из микрорайона Журавлики в Губкине. Микрорайон построен в восьмидесятые годы и сегодня является самой населенной частью города. Сейчас для выезда на трассу транспорт идет по улице Свердлова через железнодорожные пути. Новая дорога позволит сократить маршрут, значительно разгрузить городскую улично-дорожную сеть, а мост через реку Осколец и путепровод над железной дорогой обеспечат беспрепятственное движение.

            Протяжённость четырехполосной магистрали составит 3,5 км, здесь оборудуют шесть автобусных остановок. На всём протяжении новой трассы поставят мачты светодиодного освещения, а вдоль дороги высадят более тысячи деревьев. Кроме того, здесь появится вело-пешеходная дорожка. Стоимость работ составит более 972,6 млн рублей. Срок сдачи по контракту ― ноябрь 2021.

            Напомним, на развитие дорог в российских субъектах выделяются беспрецедентные средства. В ближайшие три года на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог регионам будет направлено более 172,3 млрд рублей. Федеральное финансирование позволит регионам создать современную и качественную дорожную инфраструктуру, в том числе ― реализовать крупные капиталоемкие объекты. 

Просмотры: 739



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024