+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Уралуправтодор продолжает капитальный ремонт участка трассы Р-242 Пермь - Екатеринбург в Свердловской области

11-07-2022 13:22

Уралуправтодор продолжает капитальный ремонт участка трассы Р-242 Пермь - Екатеринбург в Свердловской области

Участок трассы входит в скоростной маршрут Казань-Екатеринбург. Дорожники расширяют его с двух до четырех полос с разделением встречных транспортных потоков. Это позволит увеличить скоростной режим на участке и повысить безопасность движения.

На участке капитального ремонта протяженностью 11 км уложены слои основания толщиной 63 см и завершена укладка нижнего слоя покрытия. Специалисты расширили трассу с двух до четырех полос, на 9 из 11 км уже установлено барьерное ограждение. Сейчас движение транспорта здесь организовано по временной схеме, обозначенной оранжевой разметкой, однако водители уже оценили четырехполосный участок. Укладка на нем верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона начнется в этом месяце.

По контракту, 9 - километровый участок с 4 полосами движения, разделёнными транспортными потоками, обустройством  и освещением будет введён в эксплуатацию к декабрю.

Напомним, что в рамках реализации маршрута Казань – Екатеринбург ФКУ «Уралуправтодор» капитально отремонтирует участок автомобильной дороги Р-242 Пермь – Екатеринбург общей протяженностью 139 км, проходящей по территории Свердловской области. В прошлом году были введены в эксплуатацию 26 километров расширенной трассы. Все работы, запланированные на участках автомобильной дороги Р-242, будут закончены в 2024 году.

Просмотры: 1107


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024