+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Ступени роста ООО «РИСНА»

20-10-2020 11:51

Ступени роста ООО «РИСНА»

История компании «РИСНА» начинается с 1999 года, с образования малого предприятия по ремонту и содержанию автомобильных мостов. Первым построенным сооружением стала струенаправляющая дамба моста через реку Перекопка в Волгоградской области, которая функционирует и сегодня, успешно выдержав не один разрушительный паводок. В те времена в организации трудились всего полтора десятка рабочих и инженеров, не было ни техники, ни материальной базы, но основные принципы – высокое качество работ, неукоснительное соблюдение контрактных обязательств, порядочность в отношении с бизнес-партнерами принесли свои результаты. 

За годы своей активной производственной деятельности компания «РИСНА» зарекомендовала себя как надежный партнер на рынке дорожно-мостового хозяйства. Основные направления деятельности компании это строительство, реконструкция, ремонт и содержание: Мостов Путепроводов Переходов (надземных и подземных) Водопропускных труб (любых диаметров и конструкций) Подпорных стенок В реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» компании «РИСНА» участвует с 2019 года. В рамках этого проекта в прошлом году закончили 1-й этап ремонта мостового комплекса в составе Волжской ГЭС . 2-ой этап работ выполняется сейчас и будет закончен в октябре 2020 года. 3-ий этап планируется к завершению в октябре 2021 года. При производстве работ со стороны Заказчика осуществляется ежедневный строительный контроль специализированной независимой организацией. В функции строительного контроля входит: контроль спецификации применяемых материалов, контроль качества применяемых материалов, контроль соблюдения технологических процессов производства работ, проверка объемов выполненных работ, соблюдение техники безопасности при производстве работ. Одновременно проводится контроль качества своей лабораторией всех поступающих материалов, а так же монолитных ж/б конструкций, изготавливаемых на месте производства работ. 

Помимо участия в нацпроекте БКАД наша компания на сегодняшний день осуществляет капитальный ремонт моста через р. Лопаток в Рязанской области, а так же строит железнодорожный мост в составе комплексной реконструкции участка им. Максима Горького – Котельниково Приволжской железной дороги. Выполняются работы по ремонту мостов через р. Ерзовка, р. Пичуга в Волгоградской области, а так же в 2020 году капитально отремонтировали мост через р. Суходол автомобильной дороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград, Волгоградская область. Каждый объект имеет свои особенности и по-своему уникален. Компания «РИСНА» и ее дочерние предприятия в настоящее время обладают всеми необходимыми для работы ресурсами. В Ставрополе, Краснодаре и Волгограде находятся базы, которые располагают необходимым оборудованием и техникой для интенсивного строительства, что определяет ее возможности в мостостроении, дорожном строительстве и других сегментах строительного сектора.

Компания «РИСНА» владеет собственным автопарком из 200 единиц специализированной техники, автотранспорта, средств малой механизации и передового высокоэффективного оборудования. В том числе: грузоподъемные автокраны (до 50 тонн), спецтехника для перевозки крупногабаритных грузов, гидравлические мостовые автоплатформы для ремонта и обслуживания мостов. При выполнении работ в дорожном строительстве и ремонте применяются передовые материалы и современные технологии: При выполнении работ по строительству и ремонту мостов используются современные строительные материалы и конструкции и применяются передовые технологии: высокотехнологические сухие строительные смеси; современные деформационные швы; композитные элементы и конструкции мостовых сооружений. На многих объектах проезжая часть мостов выполняется из литого асфальтобетона с изоляцией ниже лежащих конструкций сплошным ковром напыляемыми или наливными типами современных гидроизоляционных материалов.. 

За последние пять лет построены – мост через реку Оленье на км 630+626 автомобильной дороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград в Волгоградской области, и мост через реку Бузулук в Алексеевском муниципальном районе Волгоградской области.. Построен и сдан в эксплуатацию путепровод через железную дорогу в г. Изобильном Ставропольского края, выполнены работы по ремонту водопропускных труб при реконструкции участка автомобильной дороги Ставрополь – Тоннельный Барсуковская, км 41+000 км 52+247 для обеспечения государственных нужд Ставропольского края. Исполнено два контракта по реконструкции мостов через р. Вязовка и балку Лог в Еланском муниципальном районе Волгоградской области. Чуть раннее было построено два надземных пешеходных перехода на км 6+250 г. Тамбов и на км 2+300 с. Стрельцы в Тамбовской области. Был построен автомобильный мост в рамках контракта «Подъезд к автомобильному пункту пропуска и учета движения автотранспорта на участке «Адлер-Псоу» автомобильной дороги М-27 Джубга-Сочи до границы с Республикой Грузия (на Тбилиси, Баку) в Краснодарском крае». Компания дорожит доверием Заказчиков и всегда готова найти оптимальные варианты для решения даже самых сложных технических задач.

 Сегодня в компании ООО «РИСНА» трудится 429 человек. Строительство ведется круглосуточно с безусловным соблюдением требований нормативных документов и техники безопасности. Применяется вахтовый метод работ – как в полевых, так и в стесненных городских условиях. В компании созданы благоприятные условия для проживания и питания рабочих. Вагоны-бытовки предполагают проживание 4-х человек. Места для проживания оборудованы всем необходимым. В городках организованно 3-х разовое питание за счет компании. На объект и с объекта организованна доставка работников транспортом компании. Ежегодно проводится обучение сотрудников, согласно требований охраны труда и техники безопасности. В лицензионных учебных центрах проходят обучение инженерно-технические работники, а также специалисты по работе на высоте. Комиссией Кавказского управления Ростехнадзора по СК аттестованы по промышленной безопасности более 20 специалистов. На всех рабочих местах проведена специальная оценка условий труда, по результатам которой разработаны мероприятия по их улучшению.

Компания неоднократно принимала участие в конкурсах профессионального мастерства. Трудовой коллектив компании «РИСНА» награждался благодарственными письмами и почетными грамотами министерств, ведомств и субъектов РФ. Компанией «РИСНА» накоплен большой опыт работы в качестве генерального подрядчика. Это позволяет гарантировать качественное и своевременное выполнение строительно-монтажных работ на объектах любой сложности. Мы стараемся комплексно подходить к выполнению своих обязанностей, применяем современные технологии, строго контролируем производственный процесс.

Но основное богатство компании – это сотрудники. Все ведущие инженеры-мостовики имеют высшее и среднее профессиональное образование, а рабочие – высокую квалификацию. Творческие, грамотные, очень сильные специалисты мастера с большим стажем работы в дорожно-строительной отрасли, которые постоянно повышают свою квалификацию на специализированных семинарах и курсах. В компании систематически изучаем зарубежный опыт, внедряем отечественные научные разработки. 

Компанией «РИСНА» планирует адекватно реагировать на рост рынка строительства транспортной инфраструктуры и отвечать высоким стандартам, предъявляемым государственными заказчиками, уделяя внимание повышению эффективности производственных и управленческих процессов, росту производительности труда, рациональному использованию материальных и интеллектуальных ресурсов. Полный набор компетенций и растущий опыт, серьезная инженерная составляющая бизнеса, высококвалифицированные инженерные и рабочие кадры, собственные производственные мощности – обеспечивают ей возможности увеличения доли рынка в сегменте транспортного строительства в ЮФО и СКФО.  

Просмотры: 665


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024