+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Систему оперативного управления «Эталон» представили на выставке «ГОСЗАКАЗ»

16-04-2022 12:15

Систему оперативного управления «Эталон» представили на выставке «ГОСЗАКАЗ»

Система оперативного управления «Эталон», оператором которой является Росавтодор, презентована в рамках XVII Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ». Мероприятие проходило с 6 по 8 апреля в Инновационном центре Сколково в Москве. С работой системы можно было ознакомиться на объединенном стенде Минтранса России.

С помощью «Эталон» контролируется ход реализации национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Комплексный план расширения магистральной инфраструктуры». Система позволяет отслеживать все процессы в режиме реального времени и в автоматическом режиме делает оценку достижения участниками проекта целевых показателей. В ней работают более 8 тыс. пользователей в 84 субъектах страны. Кроме того, к ней подключены Аппарат Правительства, Аналитический центр при Правительстве РФ, Счетная палата, Министерство внутренних дел РФ, Федеральное казначейство.

«Система оперативного управления «Эталон» обеспечивает полную прозрачность работ по нацпроектам. В ней отражены данные о финансировании, кассовом исполнении и ходе контрактации каждого объекта, объемы выполненных работ, а также вся информация о заказчиках, подрядчиках и субподрядчиках. На сегодняшний день в системе обрабатывается информация о более 140 тыс. объектов контроля», — отметил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко.

Отметим, в ноябре 2019 года Федеральное дорожное агентство вошло в число лауреатов премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения»: систему оперативного управления «Эталон» признали лучшим решением в области цифровизации транспорта.

В рамках деловой программы форума-выставки состоялась дискуссия на тему «Перспективы взаимодействия государства и it-компаний в современных условиях», в которой принял участие заместитель начальника Управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Денис Кирюхин.

Одна из тем повестки — лучшие практики внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в городских агломерациях в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Просмотры: 1058


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024