+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в праздничных мероприятиях к 77-летию Великой Победы

15-05-2022 20:10

Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в праздничных мероприятиях к 77-летию Великой Победы

В преддверии знаменательной даты в управлении Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел праздник «Они живы, пока мы их помним…». В рамках проекта «Мост поколений» на торжественное мероприятие были приглашены представители ветеранских организаций и учащиеся школ Северной столицы. Во время встречи прозвучали стихи, песни, истории очевидцев о войне, также работники филиала подготовили для коллектива информацию из семейных архивов о героическом прошлом своих родственников – участников ВОВ. Под звуки метронома память об ушедших почтили минутой молчания.  

Кроме того, в 2022 году Северо-Западный филиал по приглашению администрации Муниципального округа №15 г. Санкт-Петербург участвовал в благотворительной акции «Сад памяти». В одном из дворовых пространств Выборгского района работники филиала посадили березы. Это дерево еще издревле считается неофициальным символом Родины и многонационального русского народа-освободителя. Пройдут года, а саженцы будут подниматься выше и становится крепче, как великая и несокрушимая память обо всех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятия ко Дню Великой Победы прошли во всех командах Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» в 9 субъектах Российской Федерации. Сотрудники возложили мемориальные венки к памятным монументам в Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Новгородской области и Карелии, более 1000 человек приняли активное участие во всероссийских акциях «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика» и «Бессмертный полк». Ярким завершающим аккордом в веренице праздничных событий стал конкурс рисунка «Наследники победы» для детей и внуков сотрудников филиала. 

 

Просмотры: 1266


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024