+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Семинар для специалистов дорожной отрасли «Шелковый путь 2023»

16-08-2023 14:37

Семинар для специалистов дорожной отрасли «Шелковый путь 2023»

С 3 по 10 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный научно-практический семинар «Шелковый путь 2023» по актуальным вопросам развития дорожно-строительного рынка, современным технологиям строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог и мостов.

Сегодня в дорожном хозяйстве нашей страны происходят позитивные перемены. Масштабные ремонтные работы ведутся на федеральных, региональных и местных автомобильных дорогах. Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных перед дорожниками главой государства.

Программа семинара «Шелковый путь» направлена на достижение ключевых показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для участников крупнейшего в России отраслевого семинара будет доступна обновленная обучающая программа, включающая теорию и практику на производственной площадке и в дорожно-испытательной лаборатории. Дорожников будут ждать более 35 ведущих отраслевых экспертов, 6 дней обучения, включающих общие сессии, а также технические выезды на объекты строительства.

Темы обучающих сессий всероссийского семинара «Шелковый путь 2023»:

– Использование современных материалов и конструкций дорожных одежд. Новые ГОСТы на асфальтобетонные смеси и практика их применения;

– Функциональные опции асфальтобетонных заводов. Обзор нового поколения АБЗ. Внедрение эффективных технологий для повышения эффективности асфальтосмесительных установок;

– Повторное использование дорожного асфальтобетона. Разбор реальных кейсов применения RAP-материалов в составе новой АБ смеси;

– Технологии стабилизации грунтов. Опыт применения при строительстве М12;

– Современное грунтосмесительное оборудование. Функциональные опции грунтосмесительных установок (ГСУ);

– Нормативные требования к битумным вяжущим;

– Принципы подбора составов полимерно-битумных вяжущих;

– Технологии и техника для производства битумных эмульсий;

– Организация работ дорожных лабораторий. Обзор необходимого оборудования для оснащения;

– Стандартизация в области нерудных строительных материалов;

– Новые стандарты и изменения по каменным материалам, включая ЩПС;

– Основные виды и типы дробильно-сортировочного оборудования. Практическое применение на производственной площадке;

– Инновационные технологии, применяемые на дорогах Государственной компании «Автодор».

Полученные знания помогут дорожно-строительным компаниям использовать в работе новые стандарты обустройства дорожного полотна и внедрить применение новейших материалов и технологий для развития и усовершенствования дорожной сети.

Главной особенностью 2023 года станет возможность получить удостоверение о повышении квалификации. Данная опция стала доступной благодаря совместной работе с Северо-западной академией инженерных технологий «Инжтех».

Подробная информация, а также проект программы дорожного интенсива «Шелковый путь» доступны по ссылке.

Узнайте, как выйти на новый уровень качества и оптимизировать свою работу на научно-практическом семинаре «Шелковый путь 2023». Регистрация доступна на сайте семинара или по телефону 8 800 555 73 40.

 

Просмотры: 9014


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024