+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Реконструкция автомобильной дороги М3 «Украина» будет продолжена

23-04-2018 11:32

Реконструкция автомобильной дороги М3 «Украина» будет продолжена

31 октября в поселке Детчино Малоярославецкого района губернатор области Анатолий Артамонов, председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах, члены регионального кабинета министров, руководители муниципальных образований, ДСК «Автобан» приняли участие в рабочем совещании, на котором обсуждались вопросы реконструкции трассы М3 «Украина».

Отмечалось, что в настоящее время завершается реконструкция участка трассы с 173 по 194 километр. Здесь продолжаются работы по строительству путепроводов и переустройству ЛЭП, в связи с чем ограничено движение негабаритного транспорта – об этом предупреждают установленные информационные знаки. Ведутся работы по укреплению откосов.

По информации ГК «Автодор», 25 октября Техническим советом госкомпании одобрена схема размещения элементов автоматизированной системы управления движением транспорта (АСУДД). Система предназначена для адаптивного управления транспортными и пешеходными потоками в ручном и автоматическом режимах, сбора, накопления и обработки статистической информации о транспортных потоках, постоянного видеоконтроля в реальном времени, обеспечения приоритетного пропуска общественного транспорта. Подрядчик приступил к разработке рабочей документации и заключению договоров по строительству АСУДД.

Отдельное внимание было уделено вопросам дальнейшей реконструкции трассы М3 «Украина» с 65 по 124 километр.

Проектом реконструкции, в частности, предусмотрено уширение автодороги до шести полос, устройство разделительной полосы шириной 5 метров (км 65 – км 107) и 2,75 метров (км 107 – км 124), ликвидация светофорных объектов и левых поворотов путем строительства транспортных развязок, сокращение количества примыканий. Барьерные ограждения и устройство электрического освещения предусмотрены на всем участке. Запланировано строительство новых и реконструкция действующих мостовых сооружений и транспортных развязок в разных уровнях.

Учитывая интенсивное развитие Боровской площадки Особой экономической зоны «Калуга» и индустриального парка «Ворсино», в рамках  проекта будет создана межведомственная рабочая группа, которая разработает  предложения о внесении изменений в проект по реконструкции транспортных развязок на данной территории, с учетом перспектив развития области.

Завершая совещание, губернатор Анатолий Артамонов обратил особое внимание на обеспечении транспортной безопасности в микрорайоне с. Головтеево Малоярославецкого района. Обращаясь к представителям ГИБДД и муниципального образования, он отметил необходимость установки в данном районе поста ГИБДД или камер видеофиксации. 

Просмотры: 446



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024