+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Программа развития транспортного каркаса Новой Москвы выполнена более чем на 60%

19-09-2021 19:06

Программа развития транспортного каркаса Новой Москвы выполнена более чем на 60%

Как сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросом градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, Программа развития транспортного каркаса присоединенных территорий выполнена более чем на 60%. 

 

«Развитие транспортного каркаса Новой Москвы предполагает строительство свыше 500 километров дорог до конца 2024 года. На сегодняшний день из них готовы 313 километров – то есть более 60% от общего объема», – рассказал Андрей Бочкарёв.

 

Заместитель Мэра отметил, что помимо дорожного полотна на сегодняшний день в ТиНАО за девять лет построено или реконструировано 58 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов.

 

«Только за восемь месяцев этого года в новых округах построено и реконструировано 28 километров дорог, включая открытые недавно дорогу между Киевским и Калужским шоссе и новый выезд из города Московский. До конца года планируем завершить строительство еще 18 километров дорог в ТиНАО», – отметил Андрей Бочкарёв.

 

Глава Строительного комплекса добавил, что на территории новых округов продолжается строительство транспортной развязки на Киевском шоссе, улиц районного значения улично-дорожной сети для одной из ключевых точек роста – административно-деловому центру «Коммунарка» (генеральным проектировщиком и техническим заказчиком строительства улично-дорожной сети на территории АДЦ является АО «Мосинжпроект»).

 

«Строительство первого этапа улично-дорожной сети для АДЦ «Коммунарка», включая сооружение мостового перехода через реку Сосенка, путепроводов над Калужским шоссе и транспортного тоннеля, планируется завершить в 2022 году. Суммарно в рамках этих работ предстоит возвести 18 километров дорог, примерно четверть этого объема уже выполнена», – уточнил Андрей Бочкарёв.

 

Напомним, ранее Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии выезда из города Московский к станции метро «Филатов Луг» и связки между Киевским и Калужским шоссе на своей странице в социальной сети. «Открыли две новые дороги в ТиНАО: выезд из Московского к станции «Филатов Луг» и связку между Киевским и Калужским шоссе. Выезд из Московского небольшой – чуть больше 2 км, но крайне важный. Раньше местные жители ехали к метро в час пик около 40 минут – в объезд, через Киевское шоссе. Прямая дорога займет 7-10 минут. Колоссальная экономия времени», – написал Сергей Собянин.


По сообщению пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Просмотры: 715


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024