+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Проблемы дорожной отрасли обсудили на дорожном конгрессе стран СНГ в Актау

14-09-2022 17:33

Проблемы дорожной отрасли обсудили на дорожном конгрессе стран СНГ в Актау

7-9 сентября в Актау состоялся CIS Road Congress 2022 — дорожный конгресс стран СНГ, который собрал лидеров дорожной отрасли из Казахстана, России и других стран, помог объективно оценить состояние сегмента, найти новых партнеров по бизнесу и определить дальнейший вектор развития для всех игроков рынка. Конгресс организован компанией 3K Events.

За три дня мероприятия участники посетили ТОО «СП «Caspi Bitum» — один из крупнейших производителей дорожного битума в Казахстане; обсудили разные аспекты отрасли в рамках трех сессий, на которых свои доклады представили эксперты, а также поучаствовали в закупочных сессиях CASPI BITUM, КазахБитум, КазТранс Строй, АБК-Автодор НС, КазАвтоЖол, Бит Сервис, КазахДорстрой и других компаний.

По словам президента Ассоциации автодорожников Казахстана Баглана Баймагамбетова данный конгресс очень актуален, «потому что сегодня Казахстан испытывает недостаток в качественном материале. Качественный состав битума сегодня не срабатывает по некоторым показателям, и мы хотим, чтобы этот основной дорожный материал был доведен до логического завершения».

В конгрессе приняли участие государственные компании, а также крупный и малый бизнес. Делегаты отметили информативность и актуальность докладов, хороший состав участников и высокий уровень организации. Всего в мероприятии поучаствовало более 90 человек.

«Это очень правильное мероприятие, потому что в Казахстане сейчас только появляется интерес к теме модификации битумов. Тема набирает обороты, поэтому эта конференция сейчас как никогда актуальна», — поделился Илья Осипов, руководитель продаж СБС Сибур.

В рамках конгресса прошли три сессии, на которых эксперты отрасли представили доклады по актуальным вопросам: экспертиза качества работ и материалов, анализ рынка битума Казахстана и сопредельных стран, тема модернизации производства и выпуска ПБВ, опыт дорожно-строительных компаний и их требования к качеству использованных материалов, промышленность строительных материалов России в новых условиях, особенности и условия работ на карьерах Казахстана и применяемое для этого дробильно-сортировочное оборудование, и другие доклады. Выступления спикеров вызвали активную дискуссию среди участников конгресса.

Дорожный конгресс стран СНГ организован компанией 3K Events, специализирующейся на деловых мероприятиях. В этом году пройдет также международная конференция «Мир битумов и ПБВ: производство», которая вновь объединит представителей профильных министерств, ассоциаций, производителей и поставщиков битумов и ПБВ, битумного оборудования, торговых и дорожно-строительных компаний, АБЗ, транспортных компаний, научно-исследовательских институтов.

Просмотры: 1077


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024