+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Первый субъект России завершил дорожные работы текущего года в рамках нацпроекта БКАД

10-07-2019 22:04

Первый субъект России завершил дорожные работы текущего года в рамках нацпроекта БКАД

В Белгородской области подрядчики к концу июня завершили ремонт последнего из запланированных на этот год объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщила пресс-служба Росавтодор.

 

За два с половиной месяца в нормативное состояние было приведено 138,8 км дорожной сети в Белгородской и Старооскольско-Губкинской агломерациях. Приемку прошли порядка 90% объектов. 

     «Нам важно, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» помог привести в нормативное состояние дороги местного значения. В поселке Октябрьский Белгородского района отремонтированы 32 улицы, 17 — в городах и поселках Яковлевского района, 15 — в Белгороде, 14 — в Старом Осколе. Ни один муниципалитет не смог бы выполнить за счет имеющихся дорожных фондов тот объем работ, который предусмотрен по нацпроекту», — отметил заместитель губернатора Белгородской области Евгений Глаголев.  

       В рамках нацпроекта отремонтирован участок проспекта Богдана Хмельницкого в Белгороде протяжённостью 1,42 км. Это главная транспортная артерия, которая соединяет северную часть города с южной и проходит через центр. Здесь подрядчик произвел устройство нижнего слоя покрытия из крупнозернистого асфальтобетона и верхнего из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

    Дорожную кампанию в городе проводили в тесном взаимодействии с коммунальными службами. Если в границах объекта проходили тепловые сети, то сначала производилась их замена, и только после этого к работам приступали дорожники. Так подошли к ремонту участка по улице Князя Трубецкого протяженностью 1,22 км.  

    Работы также завершились на дороге Шебекино – Ржевка, которая проходит через посёлок и является для местных жителей важной транспортной артерией: по ней можно добраться в районный и областной центры. Дорожники выполнил устройство покрытия, укрепили обочины асфальтогранулятом. Кроме этого, были выполнены съезды, установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Для обеспечения безопасности в районе школы дорога обустроена искусственными неровностями и барьерным ограждением.

    Сегодня в Белгородской области доля региональных дорог в нормативе составляет 62,7%, в агломерациях — 76,7%. К 2024 году регион намерен достичь показателей 68,7% и 85% соответственно.

 

Просмотры: 506


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024