+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Открыто движение по обходу Юрги в Кузбассе

05-11-2021 16:14

Открыто движение по обходу Юрги в Кузбассе

Движение по шестикилометровому участку обхода Юрги на трассе Р-255 «Сибирь», переданному в федеральную собственность два года назад, открыто. На остальном протяжении обхода капитальный ремонт закончат в следующем году.

На отрезке с 0 по 6 км в течение строительного сезона укрепили геосинтетическими материалами участки со слабым грунтом, восстановили систему водоотвода, полностью заменили дорожную одежду с применением технологии холодного ресайклинга, уложили покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменили дорожные знаки и барьерное ограждение.

С опережением графика продолжаются работы по капитальному ремонту участка с 6 по 15 км. Этот сложный проект, рассчитанный на два года, предполагает не только обновление дорожной одежды и элементов обустройства на протяжении 9 км, но и строительство новой кольцевой развязки с линией электроосвещения на 15-м км, в месте примыкания подъезда к городу Томску. Это позволит ликвидировать участок концентрации ДТП.

Для модернизации системы водоотвода на объекте потребовалось строительство четырёх объездных дорог. Укладка новых водопропускных труб производится на бетонное основание, для которого забито более 150 свай. Сейчас этот процесс в стадии завершения, рабочие приступают к разборке временных объездов. Также выполнено 85% объема работ по устройству новой дорожной одежды и асфальтобетонного покрытия, продолжается отсыпка обочин и устройство ровиков уширения. Полностью реализация проекта завершится осенью 2022 года. В результате весь 15-километровый обход города Юрги будет приведён в соответствие нормативным требованиям.

В общей сложности в программу ремонта 2021 года вошло 60 км федеральной дороги Р-255 «Сибирь» в границах Кузбасса.

Просмотры: 726


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024