+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> ООО «Защитные Покрытия» – курс на импортозамещение

23-06-2022 17:38

ООО «Защитные Покрытия» – курс на импортозамещение

Новые реалии диктуют российской промышленности ускоренную мобилизацию всех ресурсов – производственных и людских для перевода экономики на максимальное импортозамещение во всех отраслях. О положительном опыте работы в этом направлении Редакции журнала БКД рассказывает генеральный директор ООО «Защитные Покрытия» Екатерина Наберухина.

 

– Екатерина Петровна, пожалуйста, сначала несколько слов об истории создании компании.

– Компания «Защитные Покрытия» была создана в 2009 году. Основной задачей нашей команды было обеспечение промышленности России качественными материалами для антикоррозионной защиты. Рынок был наполнен дорогостоящими импортными материалами, поэтому было решено сконцентрироваться на более доступной продукции отечественного производства. Заводы Сергиево-Посадского района в прошлом являлись одними из ведущих предприятий лакокрасочной промышленности. Одним из таких производителей является сегодня Производственная компания «Техпромсинтез», которая уже более 20 лет выпускает индустриальные защитные материалы PRIM. ООО «Защитные Покрытия» является эксклюзивным дилером ПК «Техпромсинтез». На сегодняшний день в каталоге нашей компании более 110 уникальных материалов, разработанных на базе собственной научно-исследовательской лаборатории. 

– Какие основные направления деятельности у компании сегодня? – В настоящее время основной сферой деятельности компании является обеспечение системообразующих предприятий антикоррозионными лакокрасочными материалами индустриального назначения для защиты металлических и бетонных конструкций от коррозии. Материалы PRIM применяются в транспортном строительстве, нефтеи газоперерабатывающей отрасли, гидротехническом строительстве, горнодобывающей и металлургической промышленности, энергетике и во многих других отраслях. 

– В каких федеральных, региональных и муниципальных дорожных программах принимаете участие сегодня? 

– Материалы PRIM фигурируют в рамках национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Транспортная часть Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». 

– Как осуществляется контроль качества работ и выпускаемой продукции? 

– В нашей компании существует многоступенчатый контроль качества продукции: входящего сырья и готовой продукции по параметрам, которые мы декларируем в паспорте качества. С каждой партии берется арбитражная проба и проверяется на соответствие нормативным характеристикам, эта проба хранится у нас в течение года и мы в любой момент можем повторить проверку. Системы покрытий на основе материалов PRIM включены в реестры, руководящие документы и стандарты крупнейших компаний, имеют положительные заключения отраслевых институтов ВНИИЖТ , ЦНИИС, ЦНИИПСК им. Мельникова, ВНИИСТ , ЯрТЕСТ , ИЦ Лакокраска, Газсерт, что подтверждает качество выпускаемой продукции.

– На каких объектах транспортной инфраструктуры работает компания? Чем они примечательны? 

– Материалы PRIM присутствуют на государственных, региональных, муниципальных и частных объектах транспортной инфраструктуры по всей территории РФ. За период с 2003 по 2021 гг. материалами PRIM было окрашено более 700 мостов, путепроводов, эстакад и тоннелей, среди которых и объекты ОАО «РЖ Д». Из последних наиболее значимых проектов можно выделить «Мостовой переход через Волгу в г. Дубна». Мост относится к уникальным искусственным сооружениям – расстояние между русловыми опорами составляет 168 метров. Эта ширина пролета позволяет сохранить полноценное судоходное движение по реке. Строительство моста прошло в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из федерального бюджета и регионального дорожного фонда. А также примечателен «Бакунинский мост» – крупнейший мост в г. Пенза. 

– Какие инновационные технологии и материалы применяете или производите? 

– Наша компания всегда стремится быть в лидерах направления АКЗ. Поэтому линейка материалов PRIM наполнена продуктами с инновационными свойствами, отвечающим самым современным требованиям рынка. Расскажу только о части из них. Семейство PRIM PROMCOR, алкидно-каучуковые защитные материалы. До сих пор никому не удалось повторить в продукте все разработанные свойства нашей грунт-эмали. Среди них: тиксотропность материала, что позволяет наносить однослойно покрытие толщиной до 200 мкм сухого слоя, трещиностойкость выдерживает раскрытие трещин в бетоне до 4 мм, прочность сцепления с различными типами подложек. Из последних новинок – сверхбыстросохнущий декоративно-защитный материал PRIM ACRYL, который наносится при отрицательных температурах от -25°С, при этом сушка составляет всего 5 часов. 

– Что больше всего Вы цените во взаимоотношениях с заказчиками? 

– Возможность воплощать в жизнь миссию нашей компании: «Защита активов наших клиентов для будущего развития промышленности России и ближнего зарубежья». Эта миссия воплощается в жизнь в процессе выстраивания и поддержания доверительных партнерских отношений с нашими клиентами. Доверие между нами и нашими заказчиками приобретается за счет индивидуального подхода к каждому клиенту, его потребностям и пожеланиям. В нашей компании действует программа оценки удовлетворенности клиентов, работая по которой мы развиваемся, предлагая только лучшие продукты и услуги. 

– Как осуществляется профессиональный рост и подготовка квалифицированных специалистов? 

– Сотрудниками HR-отдела разрабатываются индивидуальные планы обучения в зависимости от степени знаний специалистов, требований рынка. Внутри компании на ежемесячной основе проводятся внутрикорпоративные тренинги, в том числе, с привлечением специалистов научно-исследовательской лаборатории завода ООО «ПК «Техпромсинтез». 

– Поделитесь, каковы слагаемые успеха компании? Что помогает компании оставаться в лидерах в своем сегменте? 

– По своему опыту мы понимаем, что особенно важным является подбор оптимальной системы антикоррозионной защиты. Но не менее важно обеспечить и качество окрасочных работ. Для этого нами создана служба технологической и технической поддержки, которая профессионально оказывает сопровождение клиентов на всех этапах реализации проекта: от проектных до окрасочных работ и последующей эксплуатации. Специалисты компании консультируют клиентов по технологии нанесения материалов, качественной подготовке поверхности, созданию эталонных участков, рекомендуют современное окрасочное оборудование, осуществляют на объектах контроль качества нанесения материалов. Основными слагаемыми успеха являются два основных фактора: проверенное качество материалов и индивидуальный подход к каждому заказчику, что позволяет нам оставаться на лидирующих позициях. 

– Каковы дальнейшие перспективы развития компании? Что планируете на ближайшие годы? 

– Существующая на сегодняшний день непростая экономическая ситуация, постоянно вводимые санкции и ограничения, нестабильность на мировом рынке предоставляют нам новые возможности для развития. В первую очередь это работа по направлению импортозамещения. Материалы PRIM – полностью отечественные продукты, представляющие собой альтернативу лучшим импортным образцам по своим потребительским характеристикам и полностью соответствующие мировым стандартам качества, а в некоторых сегментах промышленности и вовсе не имеющих себе аналогов. Уникальность свойств и инновационные технологии производства лакокрасочных материалов PRIM на базе собственного исследовательского подразделения, позволяют находить оптимальные решения антикоррозионной защиты, а также дает уверенность нашим потребителям в своевременных поставках качественных материалов вне зависимости от внешнего санкционного давления. Наша компания внесена в каталог «Русский Союз», в каталог российских производителей товаров и услуг «Производители России», так же данные о нас есть на площадке Минпромторга в сервисе импортозамещения. Принимая участие в реализации политики импортозамещения, обозначенной одним из приоритетов для развития нашей страны Президентом и Правительством Российской Федерации, мы со своей стороны вносим вклад в развитие национальной экономики и защиту внутреннего рынка. 

– Согласитесь, что для успешного развития производственной компании важны востребованные новые продукты и технологии… 

– Безусловно, на период ближайших лет запланирован вывод на рынок целой линейки новых материалов PRIM: толстослойных, термостойких, высоконаполненных эпоксидов с минимальным содержанием растворителей, что позволит расширить области применения наших материалов, а также комплексно решить задачи по АКЗ наших клиентов. Нашей целью на ближайшие годы является увеличение доли участия в федеральных программах, таких как «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», отдельного внимания заслуживают проекты по развитию инфраструктурных объектов Арктики и Сибири, поддержание и обеспечение качественными материалами объектов строительства в нефтяном и газовом секторе, где сейчас наиболее остро стоит задача по импортозамещению. Транспортное строительство всегда было приоритетным в направлении нашей работы. Учитывая большой опыт применения материалов PRIM и широкий ассортимент предлагаемых антикоррозионных покрытий, мы уверены, что сможем помочь нашим заказчикам в вопросе АКЗ еще по очень многим объектам транспортной инфраструктуры. 

 

Контакты для консультаций: 

ООО «Защитные Покрытия» 

8 800 600 45 54 

info@prim9001.ru 

www.prim9001.ru

Просмотры: 8276


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024