+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> ООО «Автодороги-Питкяранта»: Труд во благо Карелии

23-12-2020 10:41

ООО «Автодороги-Питкяранта»: Труд во благо Карелии

ООО ≪Автодороги-Питкяранта≫ дорожно-строительное предприятие, созданное в республике Карелия. За годы, которые компания посвятила строительству, ремонту и содержанию дорожного фонда республики, за ней закрепилась репутация надежного, ответственного и профессионального предприятия. Мы попросили генерального директора ООО ≪Автодороги-Питкяранта≫ Райскио Эдвина Владимировича рассказать на страницах журнала ≪Безопасные и качественные дороги≫ об истории компании, о сегодняшнем дне и задачах, о проектах и успехах. 

Корр. Эдвин Владимирович, расскажите, пожалуйста, с чего начиналась деятельность ООО Автодороги-Питкяранта

- ООО ≪Автодороги-Питкяранта≫ было создано в 2013 году с чистого листа. В кратчайшие сроки был собран коллектив предприятия, которому предстояло начать деятельность, основываясь на таких ценных принципах, как оперативность и качество исполнения работ. Необходимо было обеспечить эффективное, профессиональное решение задач, поставленных перед компанией. За семь лет компания значительно выросла, и увеличилось не только количество техники. Если на момент создания предприятия на содержании было89 км автомобильных дорог и 25 рабочих мест, то к 2020 году в ООО ≪Автодороги-Питкяранта≫ трудятся 260 сотрудников различной профессиональной подготовки, протяжённость содержания дорог составляет1 393 км, из которых721 км федеральных дорог Карелии (Р-21 ≪Кола≫ от границы с Ленинградской областью до407 км, А-121 ≪Сортавала≫ и А-119 ≪Вологда-Медвежьегорск-автодорога Р-21 ≪Кола≫ в границах Карелии, подъезды к МАПП ≪Вяртсиля≫, Петрозаводску и аэропорту ≪Петрозаводск≫) и671 км дорог регионального и межмуниципального значения в Сортавальском, Лахденпохском и Питкярантском районе. Строительство, ремонт, содержание автомобильных дорог федерального, регионального и муниципального значения – главные направления деятельности. 

Корр. Каким был для ООО "Автодороги Питкяранта" этот год? Как сказалась на работе компании пандемия коронавируса? 

- Год был сложный из-за нестабильной погоды зимой. Ситуация с ограничениями, связанными с коронавирусом, дала возможность пересмотреть систему планирования и организации работ, сложившуюся на предприятии, что положительно отразилось на деятельности общества. 

- Корр. Много внимания в последние годы уделяется качеству выполняемых работ. Скажите, как работаете в компании над контролем качества? 

- В сжатые сроки перестраиваем производство под требования принятых новых ГОСТов и стандартов. Мы учимся. Всем трудовым коллективом компании и каждым сотрудником в отдельности доказываем, что заключенные Контракты, всех уровней, (государственные, республиканские, муниципального значения), будут выполнены качественно и в установленные сроки. Будем расти, развивать имеющиеся мощности и направления. Укреплять деловую репутацию. 

Корр. Применяете ли на практике новые материалы и технологии? Имеется ли соответствующая всем видам деятельности компании материально-техническая база? 

- На предприятии 130 единиц высокопроизводительной техники для содержания, ремонта и строительства автомобильных дорог. В работе используем малую механизацию, трактора, комбинированные дорожные машины. Имеем в наличии три асфальтобетонных завода. 

Корр. Известно, что основным богатством компании являются люди, коллектив, расскажите, как решаете кадровые вопросы, как работаете над подготовкой и переподготовкой кадров? 

- С 2020 года на предприятии ведена система образования и самообразования, которая также будет отражена в системе оплаты труда сотрудников. Будет проходить аттестация на соответствие занимаемой должности, которая позволит сотруднику за счет своих знаний и умений повысить свою заработную плату в 2 раза.

Корр. Эдвин Владимирович, редакция журнала БКД благодарит Вас за интервью и желает Вам дальнейших успехов на долгие годы! 

Просмотры: 680


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024