+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Начался новый этап третьей очереди Обхода Гудермеса

11-10-2022 15:55

Начался новый этап третьей очереди Обхода Гудермеса

Работа на первых двух этапах третьей очереди, начатые в 2019 году, составили почти 9 км, теперь дорожные строители приступили к заключительному третьему этапу (с 31-го по 34-й км). В результате транспортные потоки по федеральным и региональным маршрутам Ростов – Баку и Ахмат-Юрт – Ойсхара будут разделены.

В ходе работ на третьем этапе будет построено 4 км автомагистрали IБ категории, рядом с Нойбером будут построены две транспортные развязки, а также три путепровода. Будут устроены восемь водопропускных труб. Дорожники работают над удалением растительного покрова, после чего займутся перестройкой коммуникаций и обустройством путепроводов. Работа ведется параллельно: на других этапах устраивают дорожную одежду и транспортные развязки возле Ахмат-Юрта, ведут земляные работы. Всего на строительстве задействовано около 150 дорожных рабочих и 70 единиц спецтехники.

Кроме того, будет установлено электрическое освещение, а также бетонное ограждение, оснащенное противоослепляющими экранами. Дорогу оснастят краевым металлическим ограждением с катафотами, обстроят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика с высоким уровнем светоотражения.

Стоит сказать, что работа ведется в соответствии с экологическими нормами, к концу работ будет осуществлена высадка деревьев в пределах полосы отвода, а также посев многолетних трав на откосах насыпи.

Планируется, что участок четырехполосной объездной дороги в составе федеральной трассы Р-217 «Кавказ», Обход города Гудермеса (с 27-го по 34-й км) полностью введут в эксплуатацию в 2024 году. Объект является частью ФП «Развитие федеральной магистральной сети».

Просмотры: 1147


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024