+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Стартовал опрос о значимости целевых показателей нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

18-03-2019 19:40

Стартовал опрос о значимости целевых показателей нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Принять участие во всероссийском опросе о значимости целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» граждане могут на сайте bkdrf.ru

 

В рамках опроса жители могут сами определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры региона, отраженные в целевых показателях нацпроекта. В частности, отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс; повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале.

 

Первые итоги опроса будут подведены через месяц - 15 апреля, голосование планируется проводить неоднократно в течение 2019 года.  Полученные данные будут способствовать выстраиванию более эффективной работы региональных проектных офисов и разработке мер по улучшению программ дорожной деятельности субъектов.

 

Для участия в голосовании необходимо перейти по ссылке: http://bkdrf.ru/reception/polls.

 

 

Справка:

 

В 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах России. Финансирование масштабной дорожной кампании будет осуществляться из федерального и региональных бюджетов.

 

Одним из главных итогов должно стать увеличение протяженности дорожной сети агломераций и региональных трасс в нормативном состоянии до 85% и более 50% соответственно, что подразумевает обеспечение ровности и ликвидацию дефектов покрытия данных дорог.

 

Основная цель проекта: уменьшение протяженности региональных и федеральных дорог, работающих в режиме перегрузки, что будет способствовать сокращению числа транспортных заторов и времени в пути для водителей при передвижении по таким трассам. Другая важная задача – повышение безопасности дорожного движения. Планируется, что за счет в том числе обустройства дорог: установки светофорных объектов, ограждения, а также камер фотовидеофиксации и других мероприятий удастся вдвое сократить количество мест концентрации ДТП. Также результатом реализации нацпроекта должно стать снижение смертности в результате аварий в 3,5 раза.

 

Просмотры: 413


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024