+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> На федеральных трассах Омска и Новосибирска отремонтировали путепроводы

02-11-2021 10:59

На федеральных трассах Омска и Новосибирска отремонтировали путепроводы

После ремонта открыто движение на путепроводе, расположенном на 821-м км трассы Р-254 «Иртыш» Южный обход города Омска, и на двух сооружениях Северного обхода Новосибирска: на путепроводе на 49-м км и на мосту через озеро Старица на 34-м км.

В ходе капитального ремонта, начатого осенью прошлого года на путепроводе Южного обхода Омска, федеральные дорожники выполнили подъем балок до проектных отметок с заменой опорных частей, переустроили дорожную одежду с гидроизоляцией, обновили деформационные швы, барьерное и перильное ограждение. Кроме того, специалисты смонтировали новые лестничные сходы и композитные поперечные лотки, а также нанесли на тротуары антискользящее покрытие.

Путепровод на 49-м км Северного обхода Новосибирска расположен над железной дорогой и состоит из двух частей, разделённых барьерным ограждением. Начиная с мая этого года мостовики отремонтировали правую его сторону: заменили одежду ездового полотна и деформационные швы, перильное и барьерное ограждение, отремонтировали опоры освещения. Левую сторону сооружения обновят в следующем году.

На мосту через озеро Старица дорожники обновили одежду ездового полотна, деформационные швы и элементы инженерного обустройства.

Ремонт мостовых сооружений завершили досрочно.

Просмотры: 582


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024