+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> На четверть завершено расширение участка дороги Р-298 Курск-Воронеж

17-06-2022 16:03

На четверть завершено расширение участка дороги Р-298 Курск-Воронеж

Капремонт на участке с 262 по 270 км в Новоусманском районе, предусматривающий увеличение количества полос движения с двух до четырех, стартовал в августе прошлого года.

На сегодняшний день завершено устройство шести водопропускных труб, в том числе двух на основном ходу автодороги и четырех – на пересечениях и примыканиях, устроено земляное полотно на разворотных петлях. Продолжаются работы по возведению земляного полотна, устройству основания дорожной одежды, нижнего слоя покрытия, замене оставшихся водопропускных труб.  Кроме того, подрядная организация приступила к обустройству системы поверхностного водоотвода с проезжей части.

Объект введут в эксплуатацию в сентябре следующего года, до этого времени предстоит выполнить следующие виды работ: уложить верхний слой дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установить дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, линии электроосвещения, устроить площадку отдыха, нанести горизонтальную разметку. Для жителей села Рогачевка и поселка Лекарственный будут устроены пешеходные дорожки, автобусные остановки, наземные пешеходные переходы с новой разметкой, светодиодными знаками и светофорами. В целях повышения уровня безопасности и снижения аварийности предусмотрено строительство двух двусторонних разворотных петель.

После капитального ремонта участок дороги будет соответствовать II категории, количество полос движения увеличится до четырех, а ширина проезжей части составит 14 метров. Для предотвращения риска лобовых столкновений – самого опасного вида ДТП – встречные потоки транспорта разделят осевым барьерным ограждением. Кроме того, увеличится пропускная способность участка: среднесуточная интенсивность движения здесь составляет почти 6 тыс. автомобилей, а к 2041 году, по подсчетам специалистов, она возрастет до 10 тыс.

Просмотры: 1371


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024