+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> МАДИ готов помогать Абхазии в развитии дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры

02-11-2020 13:39

МАДИ готов помогать Абхазии в развитии дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры

Об этом врио ректора МАДИ Андрей Келлер заявил по итогам визита президента республики Аслана Бжания в университет. Сегодня автодорожная и транспортная отрасли Абхазии активно развиваются: ремонтируются и укрепляются имеющиеся дороги, идет работа над повышением безопасности дорожного движения, возводятся новые мосты, соединяющие важные участки трасс внутри республики.

«Опыт научных разработок и специфика образования МАДИ в этих направлениях, безусловно, применимы в горной местности и могут быть использованы нашим коллегами из Абхазии. Со своей стороны мы готовы вместе с властями республики закрывать потребности отрасли в квалифицированных кадрах, помогать научно-методическими материалами для более эффективного развития дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры республики. Кроме того, МАДИ всегда был и остается центром подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации. Наш университет готов обеспечить подготовку аспирантов, которые после обучения вернутся обратно в республику и будут формировать новые научные школы, что станет серьезным подспорьем и точкой роста для нашего дальнейшего взаимодействия»», – сказал Андрей Келлер.

Кроме этого, стороны обсудили возможности обучения, профессиональной переподготовки и повышения квалификации перспективной молодежи Абхазии в МАДИ. Также на совещании речь шла о дальнейшем научном, учебном и культурном взаимодействии МАДИ с профильными учреждениями Абхазии. Вместе с зампредом Комитета ГД по делам СНГ и Председателем Общественного Совета МАДИ Казбеком Тайсаевым ознакомился с перспективными разработками специалистов кафедр «Дорожно-строительные материалы» и «Мосты и тоннели», а также с инженерными разработками студентов МАДИ.

«Мы сегодня договорились о том, что будем взаимодействовать. Я буду оказывать содействие тем, кто хочет получить образование в МАДИ. Мы обязательно подпишем соответствующие документы, чтобы преподавательский и научный потенциал нашего родного университета был передан будущим поколениям. В Абхазии прекрасно знают МАДИ – многие выпускники университета занимали и занимают высокие должности в республике. Это и мой родной вуз, здесь – близкие мне люди», – сказал Аслан Георгиевич, подводя итоги встречи.

Напомним, что президент республики Абхазия Аслан Бжания – по образованию инженер-строитель. В 1985 году он окончил МАДИ.

Просмотры: 800


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024