+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Компания «Коминвест-АКМТ» приступила к производству отечественных мобильных асфальтобетонных заводов

25-04-2019 11:23

Компания «Коминвест-АКМТ» приступила к производству отечественных мобильных асфальтобетонных заводов

23 апреля в г. Тосно Ленинградской области состоялась презентация мобильного циклического асфальтобетонного завода контейнерного типа ДС-1600 (МАБУ80) мощностью более 128 тонн/час, произведенного компанией АО «Коминвест-АКМТ» – лидера российского специального машиностроения для дорожной отрасли и коммунального хозяйства.

 На презентацию были приглашены представители Минпромторга, науки, службы заказчиков Ленинградской, Московской областей, крупные подрядные организации из регионов, дорожные ассоциации, отраслевые СМИ. 

Торжественная церемония проходила на территории механического завода ОАО «ТоМез», принадлежащего компании АО «Коминвест-АКМТ» и являющегося ее производственной площадкой.  Открывая церемонию, генеральный директор АО «Коминвест-АКМТ» Александр Халецкий сказал, что это первый опыт компании в данной сфере, созданный по теме НИОКР МПТ МАБУ-80, он отметил преимущества нового продукта, а также подчеркнул существенную помощь Минпромторга в создании отечественного мобильного  асфальтобетонного завода.

 С полной презентацией АБЗ ДС-1600 (МАБУ80) выступил руководитель  проекта Александр Макаров, который  отметил, что  по характеристикам этому проекту (в целом) нет аналогов в мире. По площади фильтрации также конкурентов нет. 

Асфальтобетонный завод ДС-1600 (созданный по теме контейнерного размещения) – это инновационное и экономически выгодное решение для труднодоступных мест. Контейнерная модель асфальтового завода ДС-1600 (МАБУ80) может быть легко перевезена в любую точку мира и несмотря на свой относительно небольшой размер, имеет тот же перечень характеристик, что и стационарный завод.

 

Головной исполнитель и проектировщик – компания АО «Коминвест-АКМТ», производитель – ОАО «ТоМез», технический консультант – финская фирма AMOMATIC, ведущий производителем асфальтовых заводов в странах Западной Европы.

 В своем выступлении начальник отдела  строительно-дорожной и коммунальной техники Департамента  сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга Станислав Черторыжский отметил, что этот проект реализован  при поддержке Минпромторга и по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам. «Я уверен, что ваш труд будет по достоинству оценен эксплуатационными организациями. Желаю вам успеха!», - сказал он.

Профессор МАДИ, заведующий кафедрой строительно-дорожных материалов, академик Академии транспорта Юрий Эммануилович Васильев выступил с приветственным словом, отметил важность и своевременность новой разработки, отметил ее функциональные возможности.

Путевку в жизнь заводу АБЗ ДС-1600 (МАБУ80) дали генеральный директор АО «Коминвест-АКМТ» Александр Халецкий  и представитель Минпромторга  Станислав Черторыжский, разрезав традиционную красную ленточку.

Просмотры: 459


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024