+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Капитально отремонтирован участок дороги Р-216 в Астраханской области

02-11-2021 11:00

Капитально отремонтирован участок дороги Р-216 в Астраханской области

Федеральные дорожники отремонтировали участок трассы Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь с 42-го по 55-й км рядом с селом Линейным Наримановского района в Астраханской области. На указанном отрезке устроена новая дорожная одежда, ширина проезжей части, продольные и поперечные уклоны и ровность доведены до нормативных значений.

В рамках капремонта дорожники выполнили переустройство остановочных и посадочных площадок, возвели автопавильоны и выполнили устройство тротуаров на подходах к остановкам. Участок автодороги, проходящий через населенный пункт, а также автобусные остановки, наземные пешеходные переходы и тротуары оборудовали наружным освещением. В целях обеспечения доступности остановочных комплексов для маломобильных групп населения на тротуарах с двух сторон установлено металлическое перильное ограждение и уложена тактильная плитка.

В ходе обустройства участка капитального ремонта установлено более 200 дорожных знаков, шесть Г-образных опор, а также устроено три пешеходных перехода по основной дороге, оборудованных дублирующими дорожными знаками, предупреждающими стендами, светофорами и односторонними световозвращателями. Для предупреждения водителей перед пешеходными переходами нанесены шумовые полосы из холодного пластика, на всем протяжении отремонтированного участка нанесена разметка.

Также специалисты капитально отремонтировали 13 съездов с основной дороги, выполнили устройство водоотвода с проезжей части, произвели посев многолетних трав и укрепили откосы насыпи противоэрозионной трехмерной геосеткой.

Просмотры: 610


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024