+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Игорь Левитин: Нам необходимо определить, как строить работу, чтобы достичь всех показателей, определенных Президентом.

29-03-2019 18:42

Игорь Левитин: Нам необходимо определить, как строить работу, чтобы достичь всех показателей, определенных Президентом.

В рамках программы Международного форума-выставки «Дорога 2018» состоялось Пленарное заседание полугодовой научнопрактической конференции Федерального дорожного агентства, на котором были обсуждены лучшие практики по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и перспективы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 Игорь Левитин: Перед дорожной отраслью стоят новые задачи. В начале своего выступления Помощник Президента Российской Федерации, Секретарь Государственного совета Российской Федерации Игорь Левитин зачитал Приветствие Президента России работникам и ветеранам дорожного хо зяйства Российской Федерации, а затем отметил: 

Сегодня перед дорожной отраслью стоят новые задачи во исполнение указа Президента РФ от 7 мая текущего года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года Правительством России утвержден комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, во исполнение которого должно быть построено и модернизировано более 800 километров участков автодорог первой категории. В рамках развития транспортных коммуникаций между административными центрами субъектов Российской Федерации и связью с другими городами будет расширена сеть автомобильных дорог. 

Также во исполнение этого же указа Правительством Российской Федерации разработан национальный проект «Безопасные и качественные дороги», который предусматривает целый ряд мероприятий по приведению дорожной сети регионов в нормативное состояние. 

Одна из целей проекта – снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в три с половиной раза по сравнению с 2017 годом до уровня, не превышающего четырех человек на сто тысяч населения, а в дальнейшем стремление к нулевому уровню смертности на дорогах. 

Считаю, что это очень серьезная задача, которая стоит перед нами, но уверен, что мы совместно сможем ее решить. Наша встреча это возможность активизировать сотрудничество и наладить взаимодействие между всеми сторонами, представляющими отечественное дорожное хозяйство.

 Сегодня нам необходимо определить, как строить совместную работу, чтобы достичь всех показателей, определенных Президентом Российской Федерации. Мероприятия проекта синхронизированы с республиканскими программами «Развитие общественных пространств» и «Ремонтом дворовых территорий» и направлены на реализацию национального проекта «Комфортная городская среда». При осуществлении работ в обязательном порядке учитывалось общественное мнение. 

Важно отметить, что отремонтированная уличнодорожная сеть доступна для маломобильных групп населения. Необходимо отметить важность обустройства федеральных трасс, шесть из которых проходит по территории республики. В настоящее время формируется программа по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Президентом России определены ее основные цели и задачи: увеличение доли региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативам, снижение количества мест концентрации ДТП в два раза по сравнению с 2017 годом, снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза, доведение в крупнейших городских агломерациях доли автодорог, соответствующих нормативам до 88%. Для достижения этих показателей необходимо наращивать темпы строительства автомагистралей, уделять внимание дорожной инфраструктуре, активнее внедрять современные технологии по повышению безопасности перевозок грузов и пассажиров. 

Читайте подробнее в журнале "Безопасные и качественные дороги"  №1 2019

Просмотры: 397


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024