+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Государственная компания «Автодор» представила Дмитрию Медведеву механизм взимания платы «Свободный поток»

18-10-2019 11:08

Государственная компания «Автодор» представила Дмитрию Медведеву механизм взимания платы «Свободный поток»

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев в рамках выставки «Дорога 2019» посетил стенд Государственной компании «Автодор» и ознакомился с безбарьерной системой взимания платы «Свободный поток». Впервые в России она будет применена на Центральной кольцевой автомобильной дороге и заработает одновременно с запуском движения по трассе.

«Свободный поток» - это система взимания платы без шлагбаумов. Автомобили без остановок проезжают через рамку с оборудованием фиксации проезда. Оплата производится с лицевого счета пользователя по транспондеру. Если нет транспондера, водитель может оплатить проезд по регистрационному номеру своего автомобиля на сайте оператора. Если же нет ни транспондера, ни оплаты по госномеру, проезд будет считаться нарушением, а водителю выпишут штраф в размере 5 тысяч рублей. Дмитрий Медведев одобрил законодательную инициативу о введении такого штрафа за неоплаченный проезд по платным трассам. 

Новая технология обеспечит комфортный и скоростной проезд без ожидания.  «Свободный поток» повысит безопасность движения и снизит количество ДТП.  За счет равномерного движения автомобилей улучшится экологическая обстановка.

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ «АВТОДОР»

Просмотры: 493


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024