+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> «ГЕО-ПРОЕКТ»: Постоянное движение вперед

06-10-2021 21:52

«ГЕО-ПРОЕКТ»: Постоянное движение вперед

Проектно-изыскательский институт «ГЕО-ПРОЕКТ» уже 14 лет успешно работает на рынке дорожно-транспортного строительства. За эти годы компанией запроектировано несколько тысяч объектов различной категории сложности, в том числе более 12 000 км автомобильных дорог и 1500 мостов, путепроводов, транспортных развязок по всей территории России. Опыт, профессионализм, современное техническое оснащение, применение новых технологий и материалов, сплоченный коллектив, – все это позволило компании стать надежным и эффективным партнером в строительной отрасли.

От Калининграда до Прибайкалья

Репутация любой организации подтверждается успешно реализованными проектами, и таковых в портфолио «ГЕО-ПРОЕКТа» более 3000 тысяч.

В числе знаковых объектов компании – разработка рабочей и проектной документации для строительства и реконструкции обхода города Волгоград, автомобильной дороги М-5 «Урал» от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска на участках км 411 – 466, км 466 – 487, км 1480 – 1494, км 1494 – 1510, разработка проектной документации для реконструкции автодороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» на участке км 64 – 106, а также для строительства и реконструкции IV-й очереди Южного обхода Нижнего Новгорода, обхода Черняховска, реконструкции путепроводов на км 132+677 A-120 и на км 105+361 трассы А-121 «Сортавала», транспортных развязок на 27, 43 и 50 км трассы М-7 «Волга», Северного обхода Пскова, обхода Медыни, капитального ремонта мостов через реки Ока на 115 км М-4 «Дон, Зун-Мурино, Иркут, Дейма, Волхов», строительства и реконструкции участков автомобильной дороги М-10 «Скандинавия» от Санкт-Петербурга через Выборг до границы с Финляндией на участке км 160 – 203 и многих других объектов.

Кадры решают все

Каждый реализованный компанией «ГЕО-ПРОЕКТ» объект по-своему уникален и интересен, и за каждым – стоят люди, опытные, знающие свое дело специалисты и инженеры, сплоченная команда профессионалов. Именно люди – главный капитал организации, а потому кадровая политика «ГЕО-ПРОЕКТа» направлена, прежде всего, на удержание, развитие и рост лучших специалистов, на создание условий, способствующих повышению заинтересованности в результате каждого из сотрудников. В компании выстроена прозрачная схема карьерного развития, позволяющая каждому сотруднику максимально эффективно использовать свой потенциал. В компании проводится внутренняя профессиональная аттестация, постоянно оценивается результативность сотрудников, наличие лидерских качеств, умение принимать быстрые решения и работать в команде. На основе этого формируется кадровый резерв, и включенные в него сотрудники рассматриваются на открытые руководящие позиции в первую очередь. Ярких примеров функционирования карьерного лифта в «ГЕО-ПРОЕКТе» достаточно.

Так, Ксения Васильева выросла в стенах компании с должности инженера 3-ей категории до ведущего инженера электротехнического отдела, а Светлана Кравцова – с инженера-эколога до начальника отдела комплексного проектирования. Дмитрий Николайтист начинал работать в компании на должности инженера-проектировщика I категории, через 4 года стал уже заместителем начальника дорожного отдела. Юлия Сафронова прошла путь от техника до ведущего инженера дорожного отдела, Дмитрий Калмыков – с инженера-проектировщика 2 категории до руководителя группы мостового отдела.

Самостоятельно растить профессиональные кадры, отвечающие интересам компании, «ГЕО-ПРОЕКТу» во многом удается благодаря системе обучения. В организации на регулярной основе проводится обучение по работе с программами Опора Х, Мidas, CREDO, Робур, AutoCAD, организуются тренинги и онлайн семинары по различным направлениям, рабочие выезды сотрудников на объекты, чтобы они могли своими глазами увидеть и оценить воплощённые в жизнь проектные решения.

Также специалисты активно участвуют в отраслевых конференциях с целью обмена знаниями, мнениями и опытом с коллегами по цеху.

В авангарде технологий

«ГЕО-ПРОЕКТ» – динамично развивающаяся и идущая в ногу со временем, а иногда и опережающая его, компания. Специалисты организации тщательно отслеживают новые тенденции в отрасли, изменения в нормативно-технической базе, изучают отечественный и зарубежный опыт, осваивают и внедряют лучшие практики и передовые методики, позволяющие повысить эффективность проектно-изыскательских работ и оптимизировать сроки их выполнения.

В компании уже несколько лет успешно функционирует научно-технический отдел (НТО). Сотрудники отдела занимаются изучением, анализом и внедрением новых технологий, а также инновационных материалов, для применения их в проектных решениях по объектам, активно ведут научно-исследовательскую деятельность в дорожной отрасли. Результаты таких исследований становятся основой проектов отраслевых дорожных нормативных и методических документов. Так, отделом НТО разработаны отраслевые дорожные методические документы с рекомендациями по использованию сферических опорных частей для мостов, выполнению гидравлических расчетов малых искусственных сооружений, применению геоэкозащитных технологий, определению долговечности спиральновитых металлических труб. Были подготовлены и утверждены в Росавтодоре рекомендации по измерению деформаций земляного полотна с применением принципов инклинометрии, а также по организации геотехнического мониторинга при строительстве автомобильных дорог на слабых грунтах.

Совместно с Петербургским Государственным Университетом Путей Сообщения были разработаны методики по расчету и подготовлены рекомендации по применению типовых гибких ростверков для строительства земляного полотна на слабых грунтах. С учетом полученного опыта по разработке отраслевых дорожных методических документов, специалисты отдела вышли на значительно более высокий уровень и приняли участие в разработке проектов национальных стандартов, устанавливающих различные требования к автомобильным дорогам и их сооружениям.

В рамках выполнения научно-исследовательских работ были разработаны и утверждены в Росстандарте два национальных стандарта: «Дороги автомобильные общего пользования. Трубы металлические гофрированные спиральновитые. Технические условия», а также «Дороги автомобильные общего пользования. Защитные сооружения от воздействия воды. Общие технические требования.

В настоящее время в разработке находятся четыре проекта национальных стандартов: «Дороги автомобильные общего пользования. Мостовые сооружения. Система мониторинга. Правила проектирования», «Дороги автомобильные общего пользования. Сооружения противоналедные. Общие требования», «Дороги автомобильные общего пользования. Сооружения противоналедные. Правила проектирования», а также ««Дороги автомобильные общего пользования. Правила проектирования кольцевых пересечений». Данные проекты вынесены на публичное обсуждение Техническим комитетом по стандартизации ТК 418 «Дорожное хозяйство» на публичное обсуждение. После его проведения и соответствующей доработки, проекты стандартов будут направлены на утверждение в Росстандарт.

Сплав опыта и профессионализма, современное техническое оснащение, применение передовых технологий и современных материалов позволяет компании «ГЕО-ПРОЕКТ» не только удерживать высокую планку результативности, но и постоянно развиваться, повышая качество и эффективность работы.

Просмотры: 822


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024