+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Фонд «Транспортные инновации Москвы» приглашает на финал международного конкурса стартапов

30-03-2023 12:24

Фонд «Транспортные инновации Москвы» приглашает на финал международного конкурса стартапов

Он пройдет 30 марта в 13:00 по Москве. 

Финал конкурса Worldwide Pitch Challenge, запущенного Фондом «Транспортные инновации Москвы» в феврале 2023 года, соберет 50 стартапов из 12 стран мира. В презентации примут участие инновационные компании, предлагающие перспективные решения для городского транспорта. Кроме России, на мероприятии будут присутствовать представители таких дружественных стран, как Чили, Вьетнам, Бразилия, Мексика, ОАЭ, ЮАР, Аргентина, Саудовская Аравия, Индонезия, Индия, Турция. 

«В рамках конкурса перед нами стояла задача по развитию конкурентных технологий, масштабированию портфельных стартапов фонда и формированию новых связей на международном рынке. Нам удалось создать устойчивые каналы дистрибуции российских разработок в области транспорта, мобильности и умного города на рынки дружественных стран, благодаря которым российские компании получили возможность выйти на новые рынки и сформировать стратегию экспансии на внешних рынках», – подчеркнул директор по инновациям и стратегическому развитию Фонда «Транспортные инновации Москвы» Андрей Попов.

50 стартапов, презентующих свои разработки перед международными экспертами, были выбраны из 180 заявок. 62% компаний, принявших участие в конкурсе, разрабатывают решения в сфере альтернативного транспорта и новых видов энергетики, 22% – в сфере автономного транспорта и системы передачи данных между транспортом и дорожной инфраструктурой, 16% – в сфере мобильности. Лучшие стартапы, отмеченные жюри, получат возможность найти в странах-участницах конкурса новых партнеров как в лице корпораций, так и в лице государственных учреждений.

Среди экспертов конкурса – топ-менеджеры ведущих российских и зарубежных корпораций из таких компаний, как ПАО «Кировский завод», УК «РОСНАНО», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ОАО «РЖД», «Почты России», Группы Синара, Южноафриканской ассоциации энергосбережения, компаний Gate Zone Transport (Объединенные Арабские Эмираты), Enap (Бразилия), Métro El (Алжир), GIZ (Индия), Integral Coach Factory (Индия), Transisrael (Израиль) и другие лидеры рынка. 

Подключиться к просмотру трансляции и поддержать финалистов можно на одной из платформ: ВКонтакте или YouTube.

Напомним, проект «Транспортные инновации Москвы» заработал в конце 2020 года. За это время он внедрил более 100 пилотных проектов. В конце 2021 года проект был преобразован в Фонд «Транспортные инновации Москвы». 

Просмотры: 6577


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024