+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Федеральные дорожники перешли на усиленный режим работы

29-12-2021 15:10

Федеральные дорожники перешли на усиленный режим работы

К работам привлечено около 2900 единиц техники. Сейчас основные силы задействованы в Центральном федеральном округе, где работает 646 единиц дорожной техники, в Северо-Западном федеральном округе – 387 единиц, в Приволжском федеральном округе – 1087 единиц дорожной техники. Дорожное покрытие обрабатывается противогололедными материалами. На спусках и подъемах дорог организовано дежурство эвакуационной техники.

В ликвидации последствий снегопада в Волгоградской области участвовало 132 единицы дорожной техники. Для обработки проезжей части было израсходовано порядка 5344 тонн противогололедных материалов.

Аномальные снегопады особенно затронули Республику Башкортостан и Оренбургскую область, где из-за погодных условий введены ограничения для движения транспорта. В работах по устранению последствий снегопада подведомственное Росавтодору ФКУ «Приуралье» в Оренбургской области задействовало 127 единиц техники, в Башкирии – 88 единиц.

Федеральные дорожники уделяют особенное внимание объектам дорожного сервиса: тёплым стоянкам для техники (более 1,2 тыс.), а также помещениям для отдыха и обогрева рабочих и водителей (более 1,1 тыс. точек).

В этом году парк спецтехники, задействованной в зимней эксплуатации федеральных трасс по всей стране, увеличился на 700 единиц. Это обусловлено в том числе принятием на федеральный баланс новых автодорог и, следовательно, увеличением обслуживаемых площадей. Противогололедные материалы заготовлены в полном объеме: более 4,8 млн тонн, включая 4,6 млн тонн пескосоляных смесей, более 1,1 млн кубометров песка и свыше141 тыс. тонн жидких противогололедных материалов.

Дорожные предприятия принимают все меры по обеспечению безопасного проезда по автомобильным дорогам федерального значения.

Просмотры: 976


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024