+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Евгений Дитрих положительно отметил реализацию дорожной кампании в Тульской области

21-02-2020 08:59

Евгений Дитрих положительно отметил реализацию дорожной кампании в Тульской области

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих  с рабочим визитом посетил Тульскую область. Он проинспектировал дорожные объекты, вошедшие в программу нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В проверке также приняли участие заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Ключевым объектом инспекционной поездки стал Восточный обход г. Тулы.  В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на подходах к мосту и путепроводу проведены подготовительные и земляные работы, вынос коммуникаций, устройство ливневой канализации, завершена установка свай. В этом году уже выполнили устройство земляного полотна, идет переустройство сетей водопровода и слоев основания, а также устройство опор моста и путепровода через железную дорогу. Планируется, что работы завершатся в октябре 2020 года. 

Оценивая стройку, Евгений Дитрих отметил, что строительство ведется качественно, без каких-либо нареканий. По его словам, такие проекты необходимы для развития городов и повышения уровня комфорта жизни людей.  

Делегация также ознакомилась с работой одного из 10 автоматических пунктов весогабаритного контроля (АПВГК), расположенного на автомобильной дороге Тула-Белев. Комплексы были установлены в Тульской области в 2019 году в рамках нацпроекта. Они позволят повысить безопасность дорожного движения и увеличить сроки службы автодорог. «В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к 2024 году планируется установить порядка 800 автоматических пунктов весогабаритного контроля на федеральных трассах и дорогах субъектов Российской Федерации», - сообщил глава Минтранса. Кроме того, к концу 2024 года на дорогах Тульской области будет размещено не менее 190 стационарных камер фотовидеофиксации.

Актуальные вопросы реализации нацпроекта обсудили на совещании регионального проектного офиса.

Министр транспорта отметил положительные моменты, связанные в Тульской области с реализацией масштабной дорожной кампании.

Просмотры: 446



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024