+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Две региональные дороги Оренбурга передали в федеральную собственность

30-11-2021 19:40

Две региональные дороги Оренбурга передали в федеральную собственность

В оперативное управление подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Приуралье» переданы региональные дороги Нижняя Павловка – Холодные Ключи и обход города Оренбурга. Их общая протяжённость почти 50 км.

Так, обход города Оренбурга состоит из нескольких участков. Первый – соединит на северо-западе федеральные трассы Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан и М-5 «Урал» (подъезд к Оренбургу). Здесь автодорога соответствует IВ технической категории с четырьмя полосами движения и интенсивностью более 9 тыс. автомобилей в сутки.

Второй – соединит на юго-востоке федеральные трассы М-5 «Урал» (подъезд к пункту пропуска «Орск») и Р-239. Данный участок обхода имеет четыре полосы движения и относится к дороге IВ, IБ техническим категориям с интенсивностью более 29 тыс. автомобилей в сутки. Общая протяженность двух участков составляет более 28 км.

На западе автодорога Нижняя Павловка – Холодные Ключи соединит федеральные трассы М-5 «Урал» (подъезд к Оренбургу) и А-305 Оренбург –Илек – граница с Республикой Казахстан. Стоит отметить, что данная автодорога войдет в состав международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Сейчас этот участок относится к дороге II категории с двумя полосами движения и интенсивностью почти 2,5 тыс. автомобилей в сутки.

На сегодняшний день специалисты провели оценку состояния принятых дорог, составили план первоочередных мероприятий по приведению их к федеральным нормативам. К работам по содержанию планируется приступить в ближайшее время.

Просмотры: 857


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024