+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Доставка грузов из Евросоюза будет осуществляться российскими перевозчиками

11-10-2022 10:18

Доставка грузов из Евросоюза будет осуществляться российскими перевозчиками

Постановление об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

С 10 октября начал действовать запрет на международные автомобильные перевозки грузов по территории РФ транспортными средствами, зарегистрированными в странах Европейского Союза, Королевстве Норвегия, Великобритании и Украине.

При этом будет продолжена доставка автомобилей из недружественных стран покупателям на территории России. Для этого в ТТК на приграничных территориях в Псковской, Калининградской, Ленинградской и Мурманской областях, Республике Карелия и Санкт-Петербурге грузы с иномарок будут перегружаться на российские и белорусские автомобили (или переустанавливаться на полуприцепы).

Правила не будут действовать для Калининградской области, если международные товары перевозятся из-за рубежа или обратно.

Правила, введенные с 10 октября, стали ответными мерами на санкции, которые с 8 апреля 2022 года запрещают передвижение российских грузовых перевозчиков по территории стран ЕС.

Тем не менее, иностранному грузовому транспорту на территории России по-прежнему будет разрешено перевозить товары в конечный пункт назначения в случае потери или ухудшения потребительских свойств в случае перегрузки или повторного подключения полуприцепа, а также перевозить товары, которые технически невозможно транспортировать с перегрузкой или перецепки. В частности, это касается производства скоропортящихся товаров, товаров для фармацевтической, медицинской промышленности и других.

Чтобы оперативно решать возникающие проблемы, давать рекомендации и устранять перебои в доставке грузов, Министерство транспорта России тесно сотрудничает со всеми заинтересованными ведомствами, включая профессиональные ассоциации перевозчиков.

Просмотры: 1211


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024