+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> До конца года отремонтируют более 2 тысяч километров дорог к медучреждениям

10-03-2022 12:43

До конца года отремонтируют более 2 тысяч километров дорог к медучреждениям

В текущем году в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 84 регионах страны к нормативу приведут более 600 участков улиц и трасс, ведущих к медицинским учреждениям. Их общая протяженность составит более 2,6 тыс. км.

 «Задача дорожников — обеспечить комфортный, безопасный, а главное быстрый подъезд к медучреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей. Участки, рядом с которыми расположены учреждения первичного звена здравоохранения, в приоритете. За первые три года реализации нацпроекта к нормативу приведены 1 200 таких дорог. И в этом году работа в этом направлении также будет продолжена», — отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Так, в Новокузнецке идет строительство магистрали к новой инфекционной больнице в Заводском районе. Комплекс, состоящий из 12 зданий, введен в эксплуатацию в 2021 году, лечение здесь смогут получать более 11 тыс. человек. В сентябре того же года началось возведение дороги к нему, протяженность объекта составит 1 км.

Масштабные работы по ремонту дорог к лечебным учреждениям стартуют в столице Забайкальского края — Чите. Преображение ждет главную «медицинскую» улицу, названную в честь советского хирурга, заслуженного врача РСФСР и почетного гражданина города Василия Аркадьевича Коханского. Здесь расположены сразу несколько организаций здравоохранения: клинический медицинский центр, самое крупное лечебное учреждение Забайкалья ― клиническая больница и консультативная поликлиника, два перинатальных центра, главное бюро медико-социальной экспертизы и коммерческая клиника. С обеих сторон улицы, общая протяженность которой чуть больше 1 км, также находятся краевой госпиталь ветеранов войн и детская клиническая больница №2. Кроме того, в этом году на Коханского начнется строительство еще одной детской клинической больницы.

В Брянске в 2022 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу 8 участков улично-дорожной сети, ведущих к медучреждениям. В частности, продолжится ремонт проспекта Станке Димитрова в Советском районе Брянска от улицы Пересвета до улицы Фокина, где расположена Брянская областная стоматологическая поликлиника. Протяженность объекта составит более 1,5 км.

В Нижегородской области в 2022 году планируют увеличить объем ремонта дорог к медучреждениям в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» почти в три раза по сравнению с 2021 — до 153 км.

В частности, в нормативное состояние приведут пути следования к медицинским учреждениям в Большеболдинском, Вадском, Вачском, Варнавинском, Ветлужском, Воротынском, Гагинском, Лысковском, Павловском, Сеченовском и Уренском районах. Всего благодаря нацпроекту в регионе к нормативу приведут 25 объектов к больницам и поликлиникам. Все работы нижегородские дорожники планируют завершить не позднее октября.

Просмотры: 826


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024