+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Денис Мантуров: Российские производители получили возможность развивать и модернизировать производство

14-05-2018 12:33

Денис Мантуров: Российские производители получили возможность развивать и модернизировать производство

С 25 по 27 апреля 2018 года на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» прошел 1-й Форум российских производителей строительно-дорожной и специализированной техники ДЕМОСТРОЙ 2018.

Проект был создан Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциация «Росспецмаш») при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Союза Машиностроителей России.

ДЕМОСТРОЙ включил в себя несколько масштабных разделов. В рамках прошедшего Форума была представлена статичная и демонстрационная экспозиции, а также деловая программа.

Все дни работы Форума на площадках ДЕМОСТРОЙ проходила демонстрация передовых моделей современных машин, выпущенных в России. Посетителям было представлено все многообразие строительно-дорожной и спецтехники: экскаваторы, бульдозеры, автокраны, погрузчики, коммунальные машины, прицепная, вездеходная и другая техника.

В числе компаний свои новинки и популярные модели представили ведущие игроки рынка. Внимание посетителей было приковано к машинам компаний «ЭКСМАШ», «Завод Дорожных машин», «Амкодор-Брянск», «ЧТЗ-Уралтрак», «Меркатор Калуга», «Хит Машинери», «РМ-Терекс», «Тонар», «Галичский автокрановый завод», «Тверьстроймаш», «УралСпецТранс», «Сеспель», «Челябинский механический завод», «Амкодор-Брянск», «ЧТЗ-Уралтрак», «Меркатор Калуга», «Колокшанский агрегатный завод» и многих других.

Посетители Форума ДЕМОСТРОЙ не только увидели внушительную технику, но и смогли принять участие в тест-драйвах на трассе, имитирующей реальные рабочие условия.

Одним из первых гостей, испытавших демонстрационную площадку, стал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Глава Минпромторга России протестировал систему дистанционного управления бульдозера ТМ10 ГСТ12, который выпускает компания «ДСТ-УРАЛ», и проехался на вездеходе «Шаман» производства компании «Авторос».

После осмотра экспозиции Денис Мантуров совместно с Помощником Президента Российской Федерации Игорем Левитиным провел отраслевое совещание по вопросу развития производства отечественной строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники. В мероприятии приняли участие более 200 представителей ведущих российских компаний строительно-дорожного, коммунального машиностроения, заводов, выпускающих прицепную и вездеходную технику, инвесторов, федеральных и региональных органов государственной власти и экспертного сообщества.

Открывая совещание, Денис Мантуров сообщил, что отрасли сегодня оказаны множественные меры господдержки, благодаря которым российские

производители получили возможность развивать и модернизировать производство: почти половина образцов техники, представленных в рамках выставочной экспозиции ДЕМОСТРОЙ, была создана с использованием этих механизмов.

По итогам совещания Минпромторгом России совместно с отечественными предприятиями было принято решение о проведении выставки ДЕМОСТРОЙ в КВЦ «Патриот» на ежегодной основе.

«Для нас принципиально важно, что Форум ДЕМОСТРОЙ проходит в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Отрасли действительно не хватало такой площадки, где можно продемонстрировать в работе весь спектр новейшей техники. Мне сегодня даже предоставили возможность самому дистанционно управлять экскаватором. Считаю, что эта выставка должна проходить здесь ежегодно», - сказал во время заседания Денис Мантуров.

Деловая программа ДЕМОСТРОЙ проходила в формате конференций, круглых столов, переговоров и завершила свою работу 27 апреля расширенным заседанием межведомственной рабочей группы Минпромторга. Открыл заседание директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Евгений Корчевой. В рамках совещания участники представили проекты перспективных разработок, нацеленные на снижение зависимости отраслей специализированного машиностроения от импорта, и обсудили возможности предприятий.

Мероприятия деловой программы Форума позволили на самом высоком уровне провести диалог федеральных органов государственной власти с представителями бизнеса, выявить сложности, с которыми в реальном времени сталкиваются российские производители и определить перспективные направления для инвестиций в отрасль.

Форум ДЕМОСТРОЙ 2018 посетили производители, инвесторы, владельцы и руководители крупных компаний, представители Минобороны России, МЧС России, Минприроды России, Минтранса России, Росавтодора, администраций субъектов Российской Федерации, региональных фондов, лизинговых компаний и смежных отраслей, а также делегаты посольств Анголы, Колумбии, Коста-Рики, Румынии, Сальвадора, Словакии, и делегация из Шри-Ланки.

Просмотры: 449


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024