+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Давид Бедошвили: Мы осознаем и принимаем ответственность, которая возложена на нас

17-02-2020 13:55

Давид Бедошвили: Мы осознаем и принимаем ответственность, которая возложена на нас

В последнее время качеству дорожно-строительных материалов, в частности, асфальтобетону и добавкам, улучшающим его свойства и характеристики, уделяется особое внимание. Ведь от итогового продукта, выходящего с завода, напрямую зависит и конечный результат — красивые, комфортные, а главное безопасные автомобильные дороги.

ООО «БМ», занимающееся производством и продажей асфальтобетонных смесей и добавок в асфальтобетон, относительно молодая компания на этом рынке, одна­ко руководство и сотрудники предприятия обладают немалым опытом и знаниями, что позволяет успешно справляться с поставленными задачами.

Мы попросили Давида Генадиевича Бедошвили, управ­ляющего компании «БМ», директора ООО «Инжтех», рас­сказать подробнее о деятельности и успехах предпри­ятия, об участии в нацпроекте «БКАД», об инновациях и контроле качества, а также о планах и перспективах на будущее.

Корр. Давид Генадиевич, расскажите об истории создании Вашей компании.

— Весной 2017 года мы вместе с партнером Вячеславом Месиловым решили основать компанию (сейчас Вячеслав занимает пост коммерческого директора). У каждого из нас к тому времени уже был опыт работы в дорожной отрасли больше пяти лет. Мы увидели определенный потенциал, свободную нишу на рынке, поэтому решили заняться коммерческой деятельностью, к тому же всегда хотели быть полезными дорожному сообществу. Так как мы уже работали в этой отрасли, то имели четкое пред­ставление о специфике производства и особенностях работы с дорожными предприятиями.

Правда, все началось с торговли дорожными знака­ми и ограждениями, а уже спустя какое-то мы время пришли к идее продавать асфальтобетон. В Крымске, где мы арендовали асфальтобетонный завод, увидели спрос на эту продукцию и вышли на рынок с готовым предложением.

Корр. Чем компания занимается сегодня?

— Профиль компании не поменялся с само­го ее основания – мы все так же производим, продаем асфальтобетон и занимаемся оптовой торговлей добавок в асфальтобетон. Добавки служат для улучшения свойств и характери­стик основного продукта. Рынок сбыта – в основном Краснодарский край. Мы нужны своему региону.

Корр. Как давно участвуете в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги?» Что уже сделано?

— Мы производим качественный асфальто­бетон для реализации проектов подрядчиками, нашими заказчиками, которые укладывают ас­фальтобетон на наши региональные дороги. С февраля 2019 года завод выпустил для национального проекта 100 тысяч тонн асфальтобетона!

Корр. Как осуществляется контроль за качеством работ и строительными материалами?

— Во-первых, на заводе нет случайных людей – все сотрудники с многолетним опытом работы в отрас­ли. Во-вторых: весь материал, каждую партию, что мы закупаем для производства, направляем в сертифи­цированную «Центральную дорожную лабораторию Юг», которая анализирует качество. Если материал не проходит проверку, мы отправляем его поставщику на замену. При выпуске асфальтобетона лаборатория выдает паспорт качества. В том, то это заключение объ­ективное и экспертное, можно не сомневаться – новое и современное оборудование лаборатории позволяет выявить любые несоответствия госстандарту. Следующий уровень контроля качества – у «Краснодаравтодора», который принимает итоговый результат, готовое дорожное покрытие у наших покупателей. Если технадзор или контролирующие органы замечают какие- то нарушения на объекте, они могут не принять работу.

Корр. Помимо участия в нацпроекте БКАД, на ка­ких объектах работает компания?

— Мы выпускаем продукцию вне зависимости от того, в каких проектах принимает участие наш заказчик. Для любых виды автомобильных дорог – районных, регио­нальных, федеральных. Для любых компаний-заказчи­ков, государственных и частных. Из нашего асфальта строятся дороги в Крымском, Темрюкском, Анапском, Славянском районах.

Корр. Какими производственными мощностями располагает компания? Какая спецтехника имеется?

— Асфальтобетонный завод марки Lintec мощностью производства до 150 тон асфальтобетона в час. Команда на заводе может, по мере необходимости и срочности заказов, работать круглосуточно. Из техники – есть фронтальный погрузчик и самосвалы, которые могут доставить продукцию к заказчику.

Корр. Какие инновационные технологии и ма­териалы применяете в производстве и продаже асфальтобетона?

— Наши добавки достаточно инновационные: они по­зволяют снизить расход самих добавок в асфальтобетон, стабилизируют и увеличивают прочность покрытия – «Стилобит-Юг» и PR Plast S. Добавка «Стилобит-Юг» из минерального хризолитового волокна не взаимодей­ствует с водой – а это значит, срок службы дорожного покрытия увеличивается в разы.

А PR Plast S – это полимерная добавка для предотвра­щения неровностей поверхности и колеи автодороги, а значит, пригодится на улицах с высокой интенсивностью движения. Каждая из наших добавок служит своим за­дачам и успешно с ними справляется.

Корр. Что больше всего Вы цените во взаимоот­ношениях с заказчиками?

— Это очень острый для нас вопрос! В первую очередь ценим порядочность и добросовестность. Это ключевые показатели, по которым я сам выбираю контрагентов. Ценю ответственность, взаимопонимание, взаимопомощь – в дорожной отрасли все так или иначе взаимосвязаны, все друг другу помогают, идут навстречу и стараются быть друг другу полезными. Точно так же и мы стараемся быть полезны партнерам, чтобы получать качественный результат и продуктивно длительно сотрудничать. Мы осознаем и принимаем ответственность, которая воз­ложена на нас.

Корр. Как решаете кадровый вопрос? Сколько ра­ботников насчитывает трудовой коллектив? Какие условия созданы для персонала

— Нам удалось создать сильный коллектив, который готов работать даже круглосуточно при необходимо­сти. Люди ответственные и адекватные, понимают за­дачи, которые им нужно выполнять и цели, к которым им необходимо стремиться. Всего в компании сейчас работает 30 человек (20 человек на производстве и 10 – административный персонал).

Компания молодая, поэтому говорить о каком-то глобальном карьерном росте внутри команды пока не приходится. Зато каждый из сотрудников хорошо мотивирован материально, труд каждого всегда хорошо оценивается. Даже в непростых финансовых условиях, когда спрос на продукцию высок, а у заказчика не всегда есть возможность рассчитаться, мы никогда не задер­живаем зарплату и стараемся поощрять дополнительно.

Корр. Каковы слагаемые успеха компании? Что помогает Вам оставаться в лидерах дорожной от­расли в своем регионе?

— Чтобы быть успешным в нашей отрасли, нужно хорошо понимать то, что нужно заказчику, оперативно и качественно удовлетворять его потребности и ожи­дания. Мы строим тесные и доверительные взаимоот­ношения с заказчиками. Они видят это и высоко ценят. Повторюсь, все строится на ответственных людях. Ведь итоговый продукт, в создании которого наша компания принимает непосредственное участие – это качественные автомобильные дороги, которыми общество, а значит, все мы, пользуется каждый день.

Корр. Каковы дальнейшие перспективы развития компании? Что планируете на ближайшие годы?

— В ближайшем будущем мы будем стараться удержать уровень доверия, клиентов и партнеров, приумножать и увеличивать объем продукции, расширять штат, при­влекать новых специалистов. Делать все возможное для роста компании и пользы региону, в котором мы работаем.

Просмотры: 692



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024