+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> 17 км федеральной трассы Р-22 «Каспий» в Астраханской области капитально отремонтируют

25-07-2022 10:21

17 км федеральной трассы Р-22 «Каспий» в Астраханской области капитально отремонтируют

Речь идет об участках с 1331 по 1338, с 1338 по 1348 км, проходящих через г. Нариманов и Наримановский район.

В ходе работ планируется устройство новой дорожной одежды. Также будет выполнен капитальный ремонт съездов с основной дороги, предусмотренных проектом, и устроен водоотвод с проезжей части.

Проезжую часть планируется расширить с двух до четырех полос. При этом основание устроят методом холодной регенерации конструктивных слоев. Он позволяет повторно использовать материалы старой дорожной одежды без ее разогрева. Верхний слой покрытия будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обладающего повышенной износостойкостью.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, защиты проезжей части от деформаций и загрязнений предусмотрено укрепление обочин — щебнем и асфальтобетоном, а также откосов насыпи — посевом многолетних трав. Работы по фрезерованию старого покрытия и демонтажу конструкций и ограждений уже начались, в ближайшее время подрядная организация приступит к подготовке земполотна, переустройству линий связи и электропередачи.

В ходе капремонта подрядная организация выполнит переустройство остановочной и посадочной площадки в границах Нариманова, а также построит кирпичный автопавильон и уложит тротуары на подходах к остановке. Кроме того, участок автодороги, проходящий по населенному пункту, оборудуют наружным освещением. Помимо этого, предусмотрено устройство металлического барьерного ограждения, установка дорожных знаков и сигнальных столбиков, нанесение разметки.

Приведение объектов к нормативным транспортно-эксплуатационным показателям продолжится до конца дорожно-строительного сезона 2023 года. В планах федеральных дорожников – работать в максимально ускоренных темпах, что позволит уже в текущем году на 70% завершить устройство основания дорожной одежды и нижнего слоя покрытия.

Просмотры: 1305


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024