+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Завершена реконструкция транзитного железнодорожного пункта пропуска Забайкальск

13-01-2022 09:52

Завершена реконструкция транзитного железнодорожного пункта пропуска Забайкальск

Члены межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители Минтранса России, государственных контрольных органов и ФГКУ Росгранстрой, осмотрели пункт пропуска и изучили необходимые документы на предмет соответствия железнодорожного постоянного многостороннего грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Забайкальск проектной документации на строительство (реконструкцию) и техническое оснащение зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и других видов контроля.

Итогом работы комиссии стало подписание акта о соответствии ЖДПП Забайкальск проектной документации и определение его пределов.

Реконструкция пункта пропуска осуществлялась в рамках Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2012–2024 годы)». Создана новая инфраструктура погранперехода: построены здания и сооружения, смонтированы инженерные сети, установлено современное высокотехнологичное оборудование. Благодаря реализованным мероприятиям пропускная способность ЖДПП Забайкальск составила 46 грузовых поездов в сутки по колее 1520 мм и 15 грузовых поездов в сутки по колее 1435 мм.

Просмотры: 1380


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024