+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Виталий Савельев и Премьер-министр Республики Армения обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере транспорта

25-07-2022 10:17

Виталий Савельев и Премьер-министр Республики Армения обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере транспорта

Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев в рамках рабочего визита в Армению встретился с Премьер-министром Республики Николом Пашиняном. В переговорах также принял участие Министр территориального управления и инфраструктур Республики Армения Гнел Саносян.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области транспорта. В частности, говорилось о ставках и сборах за аэропортовое и аэронавигационное обслуживание в аэропортах Российской Федерации и о либерализации международных автомобильных перевозок в/из третьих стран.

Стороны обменялись мнениями о дальнейшей работе Международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов (МБР) и Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Виталий Савельев проинформировал о проводимой работе по реконструкции автомобильного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Верхний Ларс. С 11 июля запущено движение по дополнительным полосам для легкового автотранспорта на выезд из России.

В завершении встречи участники совещания договорились продолжить сотрудничество в области транспорта между странами.

Просмотры: 1314


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024