+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Тульскую область направлено дополнительное финансирование на завершение реконструкции одного из старейших велотреков России

17-01-2022 18:33

В Тульскую область направлено дополнительное финансирование на завершение реконструкции одного из старейших велотреков России

Постановлением, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, внесены изменения в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта». В частности, до 130,5 млн рублей увеличен объём бюджетных ассигнований, предусмотренных для Тульской области на реконструкцию велотрека.

Федеральные средства помогут продолжить второй этап реконструкции – обновить восточную трибуну. После окончания работ трибуна станет двухэтажной и многофункциональной. На первом этаже разместятся велокабины, тренажёрные залы и веломастерская. На втором этаже расположится гостиница на 60 мест. В ней будут останавливаться спортсмены на время сборов и соревнований. Кроме того, будут обустроены трибуны на 350 мест, в том числе для людей с инвалидностью.

По периметру трекового полотна появится специальный козырёк, который позволит увеличить период тренировок на два-три месяца, а также не останавливать проведение соревнований из-за погодных условий. Завершить работы планируется до конца 2022 года.

Тульский велотрек был построен в 1896 году и является одним из старейших спортивных сооружений страны. Федерация велосипедного спорта России использует его для проведения всероссийских и международных соревнований.

Просмотры: 822


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024