+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Тыве отремонтируют пять искусственных сооружений

15-06-2022 10:56

В Тыве отремонтируют пять искусственных сооружений

Речь идет о мостах через ручей Кара-Дыт и реки Кош-Ой, Барык, Уюк, Хондергей на федеральной трассе Р-257 «Енисей». Работы на всех объектах, за исключением последнего, планируют завершить до конца текущего дорожно-строительного сезона.

Мостовики заменят ездовое полотно, покрытие выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона, восстановят укрепления конусов береговых опор, обновят барьерное и перильное ограждения, дорожные знаки, а также нанесут разметку.

На объектах капремонта – мостах через реку Кош-Ой и ручей Кара-Дыт – заменят балки пролетных строений, восстановив нормативную грузоподъемность и увеличив габариты мостов с 8 до 10 метров, что существенно повысит безопасность дорожного движения. Добавим, что проезжую часть автоподходов к этим мостам усилят трехслойным покрытием.

Отдельное внимание уделят экологическим мероприятиям: на всех объектах устроят организованные водоотводы, которые нужны для очистки сточных вод. Прежде чем попасть в реку, они будут проходить через специальные фильтры, что позволит сохранить биоресурсы местных рек.

Мост через реку Хондергей планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, а остальные сооружения – ближайшей осенью.

Просмотры: 771


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024