+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Саратовскую и Новгородскую области поступил новый общественный транспорт

11-01-2022 09:57

В Саратовскую и Новгородскую области поступил новый общественный транспорт

В конце 2021 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в два региона дополнительно поступил городской пассажирский транспорт. Новый подвижной состав получили автопарки Саратовской и Новгородской городских агломераций.

Мероприятия по обновлению автобусов, троллейбусов и трамваев проводятся в рамках федерального проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» с применением механизма лизинга, а именно путем предоставления перевозчикам права приобретения транспортных средств со скидкой 60 % от их стоимости.

Так, в декабре 46 троллейбусов марки «Адмирал» переданы Саратову. Ранее, в июле, в город по нацпроекту уже поступило 24 единицы такого общественного транспорта. Новые низкопольные троллейбусы соответствуют самым современным требованиям и обеспечивают комфорт и безопасность для пассажиров. Салон каждого транспортного средства оснащен USB-разъемами, кондиционером и информационными табло.

Новые комфортабельные автобусы марки «ЛиАЗ» поступили в Великий Новгород. До конца года на маршруты №1 и 9а, которые связывают отдаленные части города и населенные пункты с центром столицы региона и важными социальными и культурно-досуговыми учреждениями, выйдет 19 транспортных средств, работающих на экологически чистом природном газе − метане. 

Пассажировместимость каждого автобуса − 108 человек, в том числе имеется 28 раздельных пассажирских сидений. Транспорт удобен и для маломобильных граждан: в салоне предусмотрена зона для инвалидной коляски с возможностью ее крепления при движении, а также откидная аппарель. Для повышения безопасности дорожного движения транспортные средства оборудованы видеокамерами для контроля обстановки внутри салона и снаружи.

Всего в 2021 году в 14 городских агломераций поступило 477 новых троллейбусов и автобусов. В последующие годы реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работа по обновлению автопарков будет продолжена.

Просмотры: 1037


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024