+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Москве наградили глав регионов-лидеров по реализации нацпроекта «БКД»

23-11-2021 16:15

В Москве наградили глав регионов-лидеров по реализации нацпроекта «БКД»

Памятные награды и дипломы субъектам, достигшим наилучших показателей в 2021 году, вручили первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента РФ и секретарь Государственного совета РФ Игорь Левитин, а также заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Благодаря нацпроекту в 2021 году в 84 российских регионах отремонтировано, реконструировано и построено порядка 16 тысяч км дорог. Достижение таких результатов ― заслуга слаженной работы единой команды и использования проектного метода управления. Сегодня в составе федерального и региональных проектных офисов — более 6 тыс. человек, а на объектах ремонта в 2021 году было задействовано около 3 тыс. подрядных организаций.

Оценка работы субъектов производилась по ряду критериев, в числе которых — исполнительская дисциплина, достижение целевых показателей, организация проектного управления и коммуникация с общественностью.

В этом году было принято решение вручить награды за достижение наилучших показателей по итогам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 11 регионам. Памятные дипломы и символичные дорожные катки получили проектные команды Белгородской области, Ивановской области, Кабардино-Балкарской Республики, Курской области, Липецкой области, Мурманской области, Оренбургской области, Пензенской области, Республики Адыгея, Республики Татарстан, Тульской области.

Дипломами в номинации «Лидер по контрактации объектов» награждены проектные офисы Костромской области и Ненецкого автономного округа.

За высокий уровень производственной и финансовой дисциплины в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» по итогам 2021 года дипломы получили Ульяновская область и Чеченская Республика.

В номинации «Прорыв года» награждены Магаданская область и Ханты-Мансийский автономный округ, а за эффективное информационное сопровождение национального проекта «Безопасные качественные дороги» по итогам 2021 года дипломов удостоены команды региональных проектных офисов Саратовской области и Удмуртской Республики.

Марат Хуснуллин поблагодарил за работу глав регионов, прилагающих максимальные усилия к достижению главной цели нацпроекта ― повышению качества жизни россиян, и пожелал успехов в следующем дорожном сезоне.

Просмотры: 1124



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024