+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Минтрансе подписано соглашение о транзите белорусских грузов через территорию РФ

07-10-2022 10:13

В Минтрансе подписано соглашение о транзите белорусских грузов через территорию РФ

Межправительственным документом предусмотрена перевозка товаров в третьи страны как через порты, так и через наземную транспортную инфраструктуру путем создания альтернативных маршрутов поставок экспортной продукции. Соглашение было подписано руководителями министерств транспорта России и Белоруссии Виталием Савельевым и Алексеем Авраменко.

Виталий Савельев подчеркнул, что реализация мероприятий в рамках нового соглашения будет служить развитию национальных экономик двух стран. Так, документ позволит белорусской стороне сохранить объем экспорта и выйти на новые рынки, упрочить транспортное сотрудничество.

Алексей Авраменко в свою очередь отметил плодотворное взаимодействие с министерством транспорта России. Это относится и к соглашению по нефтепродуктам, которое на сегодняшний день работает и приносит результаты. Он подчеркнул, что стороны пришли к более широкому соглашению по номенклатуре грузов, которую планируется развивать и дальше, выстраивать новые логистические цепочки. Алексей Авраменко также выразил уверенность, что подписание соглашения поспособствует уплотнению сотрудничества и реализации совместных задач.

 

Просмотры: 1262


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024