+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Кузбассе построят две автомобильные дороги

27-07-2022 12:06

В Кузбассе построят две автомобильные дороги

Также здесь построят сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения туристического центра «Новый Шерегеш». Мероприятия будут реализованы на средства субсидии, предоставленной региону Минстроем России.

Комплексный туристический проект «Новый Шерегеш» - это всесезонный гостиничный и горнолыжный комплекс, располагающийся в самом центре известного курорта, рядом с основными горнолыжными трассами.

Предоставление субсидий субъектам Российской Федерации на создание объектов обеспечивающей инфраструктуры осуществляется Минстроем России в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма».

 «Шерегеш уже много лет пользуется огромной популярностью у туристов. Курорт является круглогодичным и с каждым годом в Горную Шорию приезжают все большее количество любителей зимних видов спорта. Только за горнолыжный сезон 2021-2022 годов там отдохнули почти 2,2 миллиона человек. Сегодня очень важно обеспечить комфортный и удобный подъезд к горнолыжному комплексу. Это позволит привлечь большее количество туристов и в целом - значительно увеличить возможности для развития туристического потенциала региона», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Просмотры: 977


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024